Не включается монитор при включении системника

Дмитрий Дмитриев Ученик (40), на голосовании 6 лет назад
При включении ПК монитор не реагирует, т. е. горит желтая лампочка будто в выключенном положении и все. Открывал системник и трёс штекера, делал все подряд и от чего то заработало. Пользуюсь ПК, все норм, для теста снова отключаю и включаю - нормуль. Но стоит его выключить и не пользоваться пару часов, повторяется та же история, монитор не горит, системник работает. Я даже не понимаю алгоритм его включения отключения, как устранить проблему
Дополнен 6 лет назад
Причем дело именно в системнике, ибо так со всеми мониторами
Голосование за лучший ответ
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120605) 6 лет назад
У меня такой странный случай был после переустановки системы.
Она сочла подключенный (но не работающий) телевизор основным монитором и все сигналы направляла туда.
Николай Абросимов Мастер (1002) 6 лет назад
проблема может быть в интегрированном видео в материнке, если стоит видеокарта и в биос сбросился до дефолта и у него нет автоопределения для видеосигнала.
так же сам монитор может умирать или подсветка в нем
при отключении кабеля видеосигнала от компа есть инфо на мониторе, что ничего не подключено?
так же дело может быть и не в мониторе, а просто комп не стартует до конца, хоть и вентиляторы крутятся
Semyon Arazaev Знаток (343) 6 лет назад
Если в материнской плате есть интегрированный видеоадаптер, типа Intel HD Graphics - то дело скорее всего в нем. Как вариант, покопаться в настройках БИОСА, в разделе Graphics. Если не поможет, то обращайтесь к профи по компам из http://www.basis-it.ru