Связаны ли морские приливы и атмосферные приливы между собой? (вн)
Учёные считают, что они никак не связаны.
Они даже придумали разные причины для морских и атмосферных приливов:
у морских приливов - это притяжение Луны и Солнца, а у атмосферных приливов -
полусуточное тепловое воздействие лучей Солнца.
Я же считаю, что учёные тут конкретно тупят: у морских и атмосферных приливов
одинаковая причина. Какая? Для этого надо знать, что такое приливы?
Тут, после многомесячного отсутствия, появился твой соперник, тоже "великий физик". Берегись
https://otvet.mail.ru/answer/1895842858/cid-271812233/
Ну разумеется. Одна причина у всего. И даже имеет своё название.)))
Но на практике мы используем те причины, которые удобнее. Или Вы по учебнику естествознания судите?))
Никого не волнует, что ты там "считаешь". Ты еще школу не окончил.