Какую мать, процессор и память купить за 15-18 тысяч?

максим миронов Ученик (164), на голосовании 6 лет назад
Собираюсь прокачивать пекарню, но не знаю какой проц, мать и оперативу взять. У меня сейчас стоит 1050ti и хотелось бы новый проц, т. к. AMD A10 7800 не тащит почти ничего.
Возможно ли в районе 15-18 тысяч купить нормальный проц с матью и памятью?
Голосование за лучший ответ
Антон Вислоцкий Просветленный (20100) 6 лет назад
i5 6600 + H-110 мать. Там графика HD 530 позволяет даже в танки играть с тонкими настройками при 40 FPS и приличной картинкой, в Цивилизацию шестую и кучу более старых игр. Ну, а если есть видюха и резервная не нужна, то можно взять систему немного получше и подороже на R5 1500 или 1600 лучше, мать там лучше брать на B 350 чипсете под AM-4 сокет. Но имей в виду, что сейчас память дорогая и ты в бюджете её не указал, а нужно 2 планки DDR4 минимум на 12 гигов, а лучше на 16. С одной планкой на 8 будет плохо работать. ( в полтора раза хуже, так что FPS упадет минимум на 10% если нет двуканала)
максим мироновУченик (164) 6 лет назад
А оперативку с авито например взять можно? Вроде там как с видеокартой не получится, типо что-то там подогрели, немного поработала, сломалась.
Роман Сергеевич Гуру (3941) 6 лет назад
1)ryzen 1500 + a320 + 8gb ddr4

2)pentium g4560 + b150 + 16gb ddr4