Как работает датчик нейтрали иж?
Собираю двигатель иж планета 5.Возник вопрос, как работает датчик нейтрали. Когда я включаю скорость с положения нейтралки, фиксатор касается датчика и по идее должна гореть лампочка нейтрали. А когда я включаю нейтралку фиксатор не касается датчика и по идее лампочка не горит. Но по моему это неправильно и должно быть наооборот. Или я не прав? Скажите как правильно. В интернете толком ничего не нашёл. Сам датчик изолирован от массы-я проверял. Кто разбирается в такой технике, подскажите пожалуйста. Расскажите как должно быть.
На нейтралке датчик замыкает цепь (на массу) горит лампочка. При вкл. передачи фиксатор упираясь в датчик размыкает цепь - лампочка гаснет.
На скорости он должен размыкаться. проверь правильно ли собрал
Тестером не судьба проверить ???
если два провода то там кнопка, при отпускании она включается, там ничего заумного не может быть