Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен.

максим миронов Ученик (164), на голосовании 6 лет назад
Купил новую видеокарту GTX 1050TI OC на смену Radeon R7 240. Там где устанавливали сказали, что материнка PCI E 2.0, я не обратил внимания на это. В итоге спустя 2 недели стал появляться чёрный экран, сопровождающийся окошком "Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен." Когда принёс в сервис, сказали, что из-за материнки может быть, т. к. PCI E 2.0 может не выдавать нужной мощности для этой видеокарты. Обычно для оверклока нужно доп. питание, но на моей версии (MSI Aero GTX 1050Ti) оно отсутствует. Вот и вопрос - В чём проблема? Иногда может не появляться месяц, а иногда, как сейчас, просто каждые 20 мин проведённые в Пабге, кс и т. д. Ещё время от времени скачет частота видяхи в MSI Afterburner со 139, до 1600 на несколько секунд и обратно (при этом включен только браузер). ДаунКлок не помог, только хуже стало, по этому решил скинуть на стандартные значения.
Дополнен 6 лет назад
Понятно. Причин может быть много. Попробую то, что вы написали, спасибо вам.
Голосование за лучший ответ
Елена Звёздочкина Гуру (2742) 6 лет назад
винду переустанови новую. у меня так же было.
Вячеслав Тюленев Просветленный (41432) 6 лет назад
драйвер от радеона удали и всего делов
максим мироновУченик (164) 6 лет назад
Даже и не думал об этом, думал они не влияют. Попробую, спасибо.
КриСтас Оракул (85746) 6 лет назад
У меня была такая песня. Не подходила одна оперативка. Снял, и всё ровно стало.
Катя Прени Ученик (191) 6 лет назад
1) PCI E 2.0 - выдает 75 ват. Сколько и нужно 1050 ти (хотя конечно нужно было брать с доп питанием)
2) ТО что скачка частота это нормально. Так работает энерсбержение и турбобуст
3) Я не знаю, что ты там даунвольтил. Просто снизь частоту в программе Thunder Master (или аналоге)
на процентов 5-10. И должно перестать выбивать драйвер.
Николай Лубов Гуру (3937) 6 лет назад
Согласен с Вячеславом Тюленевым.