Почему у меня болят глаза от компьютера?

Егор Брызгалов Гуру (2926), закрыт 6 лет назад
Сразу хочу сказать что мерцания у монитора нет и кристаллического эффекта тоже, подолгу я за ним не сижу, глаза начинают болеть буквально через 5 минут. Через час в глазах появляют красные трещины, а через 2 я вообще уже смотреть не могу, начинается сильная резь в глазах, даже спать не могу. И не надо мне писать обратись к врачу, пидарасы все ваши врачи, только деньги им плати.
Видеокарту поменял, не помогло, не знаю есть ли смысл покупать новый компьютер, надо сначала разобраться в чём причина. Вижу хорошо, телевизор смотрю, книги читаю, но такое гавно происходит только от этого ебучего компьютера.
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (394777) 6 лет назад
Зависит от яркости в помещении. Свет должен падать сверху или из-за спины. Окно напротив должно быть зашторено или яркость света превышать оконное. Мерцание обычно не видно, но если оно есть, то чем выше установленная яркость монитора, оно снижается и пропадает при максимуме яркости, правда при этом требуется и ярче освещение. Другие причины надуманы, за исключением психологических. Плохая настройка чёткости шрифта и гамма также могут влиять на усталость, но не сильно.
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
А может быть такое что глаза болят от того что монитор далеко стоит от них?
Владимир Котов Высший разум (394777) Такого пока никто не замечал и не говорил. Нет такой закономерности. Поэтому есть сомнение.
Остальные ответы
Скучный чел Оракул (62892) 6 лет назад
Что у вас с освещением? В комнате только монитор самый яркий?
p.s. он кинескопный?
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Нет, lcd. Освещение хорошее, без света я комп не включаю никогда, стоит правда не напротив окна монитор, а наоборот окно сзади него, но не думаю что это так важно, сейчас же темно на улице, а хотя не знаю.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) 6 лет назад
Малая частота монитора или видеокарты
может не правильно настроен монитор
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Правильно. 60 герц.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468329) Ну вот, лучше выставит не менее 75 гц а лучше больше, если позволяет видеокарта и монитор
Eazy-L Просветленный (29445) 6 лет назад
Тебе нужно одевать защитные очки специальные, короче. Примерно, как вон в ДНС продаются. https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/2dd6bfc432a4c753/zasitnye-ocki-spglasses/?finalize=1
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Спасибо! Придётся походу.
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Поеду в технопоинт за очками пожалуй.
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Отличную идею ты мне подкинул, всё хотел купить, но забывал постоянно.
Tikhomirov Просветленный (46023) 6 лет назад
Менять монитор либо попробовать настроить на нем фазы смещения. Проблема в видео драйвере, видеокарте, отсутствии драйвера на монитор (на некоторые модели они обязательно нужны) или в настройках монитора - фаз смещения.

О врачах Вы напрасно так отзываетесь.
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Менял и не раз, дело не в мониторе. Видеокарту тоже менял недаво, причём стояла амд, теперь нвидия.
А что за фазы смещения? Первый раз слышу про них.
Ненапрасно, ходил я к врачам и не раз, причём с разными проблемами. Сделал вывод что куда более полезней к ним вообще не ходить, здоровья больше будет и денег.
Tikhomirov Просветленный (46023) В настройках самого монитора, в меню есть настройка "частота", "фаза", "четкость".. может быть значок буквы "А" со шлейфом от неё, это тоже настройка фаз. Во время обновления вертикаль/горизонталь чтобы синхронизация кадра была точнее, как-то так. Когда её регулируешь, сильно искажается шрифт, вот надо подобрать так, чтобы фаза была либо высокая и шрифт точный, либо низкая и шрифт точный.