Почему у меня болят глаза от компьютера?
Сразу хочу сказать что мерцания у монитора нет и кристаллического эффекта тоже, подолгу я за ним не сижу, глаза начинают болеть буквально через 5 минут. Через час в глазах появляют красные трещины, а через 2 я вообще уже смотреть не могу, начинается сильная резь в глазах, даже спать не могу. И не надо мне писать обратись к врачу, пидарасы все ваши врачи, только деньги им плати.
Видеокарту поменял, не помогло, не знаю есть ли смысл покупать новый компьютер, надо сначала разобраться в чём причина. Вижу хорошо, телевизор смотрю, книги читаю, но такое гавно происходит только от этого ебучего компьютера.
Зависит от яркости в помещении. Свет должен падать сверху или из-за спины. Окно напротив должно быть зашторено или яркость света превышать оконное. Мерцание обычно не видно, но если оно есть, то чем выше установленная яркость монитора, оно снижается и пропадает при максимуме яркости, правда при этом требуется и ярче освещение. Другие причины надуманы, за исключением психологических. Плохая настройка чёткости шрифта и гамма также могут влиять на усталость, но не сильно.
Что делать если болят глаза от компьютера?
http://www.help-eyes.ru/diagnostika/simptomy/bolyat-glaza-ot-computera.html
Менять монитор либо попробовать настроить на нем фазы смещения. Проблема в видео драйвере, видеокарте, отсутствии драйвера на монитор (на некоторые модели они обязательно нужны) или в настройках монитора - фаз смещения.
О врачах Вы напрасно так отзываетесь.
Тебе нужно одевать защитные очки специальные, короче. Примерно, как вон в ДНС продаются. https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/2dd6bfc432a4c753/zasitnye-ocki-spglasses/?finalize=1
Малая частота монитора или видеокарты
может не правильно настроен монитор