Есть ли разница в словах инспектора-экзаменатора?

Алексей Александров Просветленный (41917), закрыт 6 лет назад
Если инспектор говорит: "Найдите место для остановки!" или "Паркуйтесь!". "остановка" — это кратковременное понятие, а парковка (синоним "стоянка") —долгосрочное. Ведь от того, что имеет ввиду инспектор ,"стоянка" это или "остановка", будет зависеть результат экзамена!
Лучший ответ
Олег могилев Мастер (1062) 6 лет назад
вопросы с подкаверкой спецом задают внимательно слушай что да как или переспроси уточни что он удумал или пусть нарисует что ли
Остальные ответы
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 6 лет назад
Для вас разницы нет, вы должны встать там, где это не запрещено и все. Где запрет остановки вам в любом случае нельзя вставать. В крайнем случае, всегда можете переспросить/уточнить, можно ли вам остановиться в зоне знака стоянка запрещена или надо искать места вообще без ограничения времени.
Алексей АлександровПросветленный (41917) 6 лет назад
То есть могу встать например на краю остановки, не создавая помех автобусам?
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) Вы ПДД посчитайте, там на краю тоже нельзя, п. 12.4 ;)
Я тебя съем Мудрец (15065) 6 лет назад
останавливайся, через 4 минуты сообщи ему что пора ехать ))