Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое вознаграждение получает Старший по дому в вашем Многоквартирном доме?

Ольга М. Просветленный (33128), закрыт 6 лет назад
Это много или мало? Сколько вы считаете, надо за это платить? ( Навеяло собранием у нас в доме, оно сегодня было)
Лучший ответ
Экономисс Просветленный (41104) 6 лет назад
Ничего не получаю, делаю, потому что больше никому не надо..
Остальные ответы
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 6 лет назад
Ничего наша не получает, всё держится на её чистом энтузиазме и желании руководить процессом.
Везде, и всегда.
Ромашка Полевая Мудрец (10826) 6 лет назад
У нас ТСЖ с председателем. Зарплата около 40т.
ж-ж-ж Оракул (61239) 6 лет назад
Вы где живете? У вас есть Швондеры ?
В ночи Искусственный Интеллект (147485) 6 лет назад
Ну если есть такая, то скорее всего скоро пизд... лей получит..)) надеюсь, моральных..)
Baldman Оракул (57106) 6 лет назад
У нас управляющая компания и нет как такового старшего по дому. Раз в месяц проводятся собрания жильцов, на территории УК. Ходит туда кто хочет. Для того чтобы совершить какие либо действия требующие больших трат сотрудник УК ходит по квартирам и собирает подписи.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (375275) 6 лет назад
Никакого. Бедная тётка бегает по квартирам, а все её посылают подальше.
r.e.p.e.r.a@mail.ru Просветленный (28603) 6 лет назад
у нас не старший по дому а председатель совета многоквартирного дома. платит ей УК из наших пожертвований ну и попутно себе УК часть оставляет
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217405) 6 лет назад
У нас вроде бы платить только 50 процентов от своей кварплаты.
Ольга М.Просветленный (33128) 6 лет назад
А... то есть ей дают такую скидку?
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 6 лет назад
Почет и славу у нас она получает. А еще головную боль и кучу интересных занятий и дел на пенсии.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 6 лет назад
Нахождение старшего по дому «на зарплате» со стороны управляющей компании является противоречивым явлением в принципе.
Конкретнее говоря, жителям дома не нужно, чтобы председатель совета находился в прямой финансовой зависимости от управляющей компании.
Есть старшие по дому, которые собирают деньги на свою карту, а на деле ни хрена не делают.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 6 лет назад
В "текущем" доме хз, а по прошлому адресу мадам была оборзевшая, что капец.

В 2010 году в г. Воронеже у нее было вознаграждение 30 тысяч рублей в месяц.

Для сравнения в те времена средняя зп по Воронежу была 15 тысяч, а 30 тысяч получал ведущий инженер на производстве на полной занятости.

Мадам ходила по квартирам и подсовывала на подпись последний лист в каком-нибудь документе, на словах говоря "вот здесь подписываемся, чтобы ***выдуманная причина***". 9 из 10 квартир подписывали не глядя. Ну а мы читали, что там понаписано, за что надо подпись поставить, а там цирк и веселуха.
1 раз подписывались за то, чтобы ей вознаграждение 30 тысяч было (за счет жильцов, кстати), 1 раз подписывались за то, что протечки труб внутри квартиры жильцы чинят за свой счет (это в доме, где батареи внутри стен!), 1 раз все дружно подписались за увеличение квартплаты на 300 рублей)

Короче, в итоге наша квартира платила примерно на 1000 р меньше других, т. к. мы не подписывали то, что она нам подсовывала.
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74180) 6 лет назад
Никакого не получает. Мужчина, хозяин магазина, который расположен на 1 этаже дома. Доверили ему старшинство и зря. Надувал нас с эл. энергией. Но избрали совет дома и одна из активисток вывела старшего на чистую воду. Она и решает все вопросы с УК. Она дотошная и обратила внимание что теперь у нас обслуживающая и управляющая организации. Это новость! В следующем месяце должно быть собрание жильцов дома .Послушаем их "лапшу на уши".
коша Искусственный Интеллект (149326) 6 лет назад
формально нет такой строки. но они так химичат в квиточках, что не удивлюсь, если мы содержим целую ораву бездельников)) собраний не было НИКОГДА
Елена Корелина Оракул (93930) 6 лет назад
в доме, где моя квартира точно знаю главная по дому не платит за коммуналку -такое вознаграждение.