Странный запах от кастрюль
Заметила такую странность у знакомых. Любая кастрюля, когда её ставят на газ при нагревании начинает странно пахнуть. Рассматривали разные причины:
1. Сменили моющее сродство
2. Использовали средство устраняющие запахи от посуды
3. Кастрюля постоянно проветривплась (была снята крышка)
Какие варианты ещё могут быть???
газ воняет.
решетка в жиру, при включении конфорки жир горит и воняет
дно кастрюли грязное, при включенной конфорки грязь горит и воняет
может китайский "ароматизированный" металл))
У кастрюли могут быть пластиковые ручки... при нагревании кастрюли будет неприятный запах пластика...
Может, эмаль (или др. покрытие) низкого качества и тоже при нагреве появляется запах.
смените кастрюлю, лучший вариант, если что-то до такой степени смущает
Посмотрите передачу Среда обитания про посуду, там такие случаи рассматривали ( ничего хорошего)