Что вы думаете о девушках, которые носят платки на голове? Вам нравится? Какие ассоциации?

Оксана Барова Просветленный (35055), закрыт 6 лет назад
При условии если это идёт девушке. Вместо шапки и любых других головных уборов постоянно носит разные платки
Лучший ответ
Ника Медведева Мудрец (16678) 6 лет назад
Мне очень нравятся павловопосадские платки, ношу зимой, очень красиво. С деревней не ассоциируются, да и вряд ли кто в деревне сможет позволить себе настоящий павловопосадский платок. Кстати, они и иностранцам очень нравятся, не понимаю, почему у многих русских такая брезгливость к собственной культуре, даже к такой красивой её части. Как по мне, павловопосадский платок гораздо красивей и элегантней той же шапки, а с непокрытой головой в минус 15-30 глупо ходить, и волосам вредно, и вообще здоровью. Не прирастать же к сидению машины на зиму.
Весной люблю лёгкие шифоновые и шёлковые платки, с плащом очень эффектно смотрятся, ассоциации с красавицами из старых фильмов, разъезжающими в них за рулём кабриолетов. Тоже очень стильно и элегантно.
Кепи, шляпы тоже очень люблю и с удовольствием ношу. В центре Москвы женщины в таких головных уборах не редкость, а спальные районы - это та же деревня, там красиво одеться - значит автоматически стать белой вороной. Отсюда и такие ответы.
Оксана БароваПросветленный (35055) 6 лет назад
Отличный ответ! полностью согласна)
Ника Медведева Мудрец (16678) Спасибо))
Остальные ответы
Versten Профи (812) 6 лет назад
Ассоциации с деревней, старухами
P.A. Ученик (236) 6 лет назад
Ассоциации - церковь
Если черный и одежда темная, то с террором ))
АйриШа Искусственный Интеллект (108178) 6 лет назад
Смотря как надеть. С Одри Хепберн.
Светлана Климова Мастер (1449) 6 лет назад
ой, зимой минус 30- 37 и ветер со снегом (чаще в лицо).
Что носить, беретик?)
А платки и правда идут девушкам
BOBAH Просветленный (41534) 6 лет назад
они башку не моют, или волосья повыпадали
Светлана КлимоваМастер (1449) 6 лет назад
воу... абидно.
Отмени Русскую зиму с морозами... и будем ходить как летом=)
BOBAH Просветленный (41534) в вопросе о морозе нет никто. Читать надо внимательнее если у бабы башка в порядке - она и зимой красуется. Выходя из своего авто возле входа в офис. а вилами махать ясен пень башку прячут на ферме нечесанную
НАТАЛИ ФОКС Искусственный Интеллект (206501) 6 лет назад
мне не нравятся платки. я не понимаю это как головной убор в городе
АйриШаИскусственный Интеллект (108178) 6 лет назад
Напрасно. Это стильно. Правда, не всем идет.
НАТАЛИ ФОКС Искусственный Интеллект (206501) кому идет, то смотрится по деревенски. у меня такая ассоциация. или по мусульмански. однажды вообще в метро видела как девушка славянской внешности ехала с хачом. видимо в знак уважения к его вере одела платок и повязала его на их манер. но в знак уважения к нашей вере - платок был исконно русского узора. смотрелось глупо...
☆Дориан_Грей☆ Просветленный (37046) 6 лет назад
Ассоциация: Жили у бабуси два веселых гуся!

Платки девушкам НЕ ИДУТ! Пусть надевают изящные шляпки.
Маргарита М Мыслитель (5319) 6 лет назад
Очень мало кому такое идёт. В основном, выглядят как деоевенские Маруси
Всем добра! Ученик (103) 6 лет назад
красиво смотрится если правильно повязать платок
Валентина Мастер (2011) 6 лет назад
Нормально, если девушке так идёт, то это её только украшает, а вообще смотрится хорошо и скромно одновременно.
Николай Петренко Профи (610) 6 лет назад
очень симпатично смотрятся
Simizo Lomel Ученик (234) 6 лет назад
Мне нравится носить платок и в том числе покупала себе шали недавно в интернет магазине. Мои друзья так же носят часто, поскольку это сейчас и своеобразный стиль, который многим подходит. Эстетически выглядит очень женственно и стоит покупать ценителям такого внешнего вида.  Так что думаю платки можно носить всем.