Почему Бог не вшил заповеди в качестве инстинктов при создании человека?

Наталья Сидорова Ученик (75), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Homo sapiens Искусственный Интеллект (116107) 6 лет назад
Это человек придумал богов, а затем единственного бога, которого и пришил к морали как собачий хвост.
Остальные ответы
❤️ Просветленный (34857) 6 лет назад
многим и мозги не вшил чтоб понять что нет его, а тех у кому они даны тут слушать не хотят.... мы хочем чуда, говорят
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (138272) 6 лет назад
Люди сотворены разумными, чтобы их люди принимали лично, добровольно, сознательно, а не принудительно.
AlexОракул (80267) 6 лет назад
а христиане?
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (138272) христианами становятся именно так.
Серж Князев Искусственный Интеллект (446163) 6 лет назад
Разочаровался в своем творении слишком рано!))
Вернем всё в зад Оракул (96802) 6 лет назад
Потому что заповеди придумали люди, следовать им это традиция тысячелетней истории
Олег Кондрашов Оракул (73629) 6 лет назад
По своему образу и подобию, в том плане, что приложив усилия к своему совершенствованию, достигнешь нерваны, а можно ничего не делать и погрясть в быту
Света Синицына Мыслитель (6447) 6 лет назад
Мы были бы роботами . А вопрос интересный !
ЮрасьОракул (66946) 6 лет назад
а что плохого в этом?
ArtSky Просветленный (21947) 6 лет назад
Для чего? Все равно не исполнить.
Эгоист Искусственный Интеллект (168846) 6 лет назад
Тогда еще нанотехнологий и чипов не было. Пока их ЛЮДИ не изобрели.
Кратос Мыслитель (9481) 6 лет назад
Чтобы их можно было нарушить, а это свобода выбора, инстинкт же не свобода, а программа для выживания, и да, для выживания не нужны заповеди
Лена Оракул (59429) 6 лет назад
Богорождённым "вшил " - Совесть . Сотварённым из праха не вшил
Александр Пилинский Просветленный (25260) 6 лет назад
В этом и проблема в этом мире... есть внешние заповеди, а внутренних нет...

Не заложены инстинкты Любви, Нежности, Ответственности и Самопожертвования...

Человечество не имеет инстинктивного миропонимания, а следовательно далеко от Любви, Гармонии, Понимания, Совести и способности к индивидуальному решению...
Наталья Ольгина Гуру (3864) 6 лет назад
Потому что мы не роботы, а люди со свободой воли, и этим отличаемся от животных?
nemo nemo Профи (802) 6 лет назад
Антивирусники создаются во время действия вирусов, это показатель свободы сознания человека.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256982) 6 лет назад
....следование заповедям подразумевает свободный выбор.
Выбор - любить Бога.
Этот выбор - человек должен сделать сам.
Только тогда его любовь к Богу - будет настоящей.
Богу не нужны любящие Его - под дулом пистолета.

....Но инстинкты - вот пока выбор большинства людей на сегодняшний день.
Выбор от рождения.

Итак, каждый может сделать окончательный выбор.