Среди так называемых оппозиционеров много людей, имеющих проблемы с законом.

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141), закрыт 6 лет назад
Даже те редкие лидеры «оппозиции», кто не привлекался по уголовным статьям, обязательно имеет целый букет административных делопроизводств, и далеко не за нарушение ПДД... А рядовые «участники» *, как правило, все на учете в различных местах. Кто у участкового отмечается, а кто и у психиатра.
-* сноску на «участников» я поставил, потому что они такими являются условно. Идут не за идею, даже не за компанию. Идут за бутылку пива.

По всем внешним признакам, эти движения напоминают гопников. Но отжимать мобилы в подворотне они не в состоянии, потому что там могут лицо набить, а ручки слабые. Вот и решили эти деятели залезть к нам в карманы дистанционно.
Не кажется ли вам, что это мошенническая схема?
Лучший ответ
Mark Katzman Мудрец (14814) 6 лет назад
Все вышенаписанное ( кроме мобил конечно) напоминает революционную деятельность коммунистов и прочих революционных элементов в период 1905-1917 гг.
кстати, у них поголовно были проблемы с уголовном кодексом царской России
Остальные ответы
Xzch Xrznch Оракул (59585) 6 лет назад
Есть такое, но не всегда
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393017) 6 лет назад
Очень точное наблюдение. Дело в том, что даже целые страны на подобных принципах ( просто "ловкость рук - и ни какого мошенничества" ) создавались оккупантами прямо на землях индейцев Америки.
Злой Высший разум (11750085) 6 лет назад
Просто под оппозицию тщательнее копают, а так копни любого и будет тот же эффект
LesnikМудрец (11166) 6 лет назад
Оппозиция копает не менее тщательно. Так что - взаимно.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 6 лет назад
А на тех, которые у власти сейчас, имеются в отдельных папочках (на несколько томов) готовые доказательные базы, которые ждут своего часа. Там келейма вообще ставить некуда. На каждом!
Natalia Aleksandrova Профи (646) 6 лет назад
Есть такое, но не всегда
βήτα Гуру (4032) 6 лет назад
На самом деле, система поддерживает гомеостаз. Единственный способ это сделать, поставить на учет и ограничить в действиях (или наказать) тех, кто пытается её изменить или повлиять на существующие правила. Все автоматически регулируется - это как механизм.
Оппозиции, кстати, нет, если всех все устраивает (но такого не бывает). Чего-то всегда не хватает.
LesnikМудрец (11166) 6 лет назад
Назовите страну, где действуют иначе.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207622) 6 лет назад
Дасточно много
Ходорковский Дёмушкин Пономарев Развозжаев навальный Удальцов... Касьянов
http://istchenko-mi.livejournal.com/4999.html
аviso Профи (728) 6 лет назад
Давно замечено: что ни скандал, что ни крупная афера, что ни коррупционер, всюду обязательно фигурирует "единорос". По числу мошенничеств "Е. Р" уже давно перегнала все другие партии, вместе взятые. И это при том, что в таких случаях партийную принадлежность избегают называть. А публика все ей поклоны бьет!
LesnikМудрец (11166) 6 лет назад
Откуда цифры. Из первых рук или с потолка.
Pacificus Просветленный (36566) 6 лет назад
На них клейма ставить негде! Только посмотрите что творят!
https://www.youtube.com/watch?v=tr9rnjzwBhA
очарованый странник Просветленный (49621) 6 лет назад
Верите в честность порядочность властей? Вы меня пугаете...
Они что сами себя сажать будут? Вот и сажают оппозицию.
Макс ХХХ Просветленный (37653) 6 лет назад
Я бы даже расширил круг - вообще среди людей у власти или пытающихся в нее попасть много имеющих проблемы с законом и его исполнением. Думаю это потому что живут больше по понятиям и совести, чем по закону - лидеры у власти всегда являются отражением настроения в обществе.
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317762) 6 лет назад
Когда преступники овладевают государством и превращают его в орудие своих преступлений оппозиционеры всегда будут их врагами. Смертность в России увеличилась в три раза, 22 миллиона россиян живут за чертой бедности 10% россиян не могут купить себе еды и одежды, банкротство в России достигло исторического максимума россияне должны банкам 9 триллионов рублей. Государственный долг России по итогам 2016 года составил 11,1 триллиона рублей, или 13,2 процента ВВП. В 2013-м он достигал 7,5 триллиона рублей (10,6 процента ВВП). Безработица в России увеличилась до 5,6% - Росбалт .Путин подписал указ о заморозке накопительной части пенсий до 2020 года. В 2018 правительство РФ увеличивает налоги Запланированные расходы на нужды государства составляют более 15 триллионов рублей за три года, а доходов запланировано почти в два раза меньше. Глава счётной палатыТатьяна Голикова заявила о 6000 финансовых нарушений и украденных 1,9 триллиона рублей за 2017 год. https://www.youtube.com/watch?v=NcG8jGorUj8
Также россиян после НГ ждёт существенный рост цен на продукты 4-5% на импортные лекарства 7% - 20%. на сигареты 10% на услуги ЖКХ 4% на топливо 1,5 % (средняя цена за 1 литр 40 рублей) https://www.youtube.com/watch?v=esbAwUi7eQ8 В России массово закрываются больницы и поликлиники. Эмиграция приобретает опасный характер из-за потерь демографического, социально-экономического и интеллектуального капитала, Из Российской Федерации было выведено 1 триллион 341 миллиард долларов за период с 1994 по 2012 года . Состояние российских миллиардеров за год на 1 декабря 2017 года выросло на 21,6 млрд ...Европа готовится сократить закупки российского газа более чем на четверть к концу десятилетия на фоне ухудшения отношений с Россией из-за Украины. По расчетам Рейтер, меры, которые готовит ЕС, помогут Европе снизить импорт газа из России на 45 миллиардов кубометров к 2020 ...
Из 86 регионов России только 12 являются донорами бюджета страны. Безвозмездные поступления из федерального бюджета в Чечню составили более 48,5 миллиарда рублей.... Липецкой области выделено 280,4 млн рублей. Резервы страны на исходе. Россию исключили из большой восьмёрки, из ПАСЕ, из олимпиады 2018, из международного олимпийского комитета, из программы допинг тестов на ЧМ 2018. https://www.youtube.com/watch?v=UmY1IRN8yVY За 20 лет Россия потеряла 23 тысячи населенных пунктов. 4 миллиона гектаров ( 40 тысяч квадратных километров) только в Забайкальском Крае отданы в аренду Китаю на 49 лет. После выборов в 2018 году процесс деградации ускорится, так как отток капитала инвестиций, закрытый доступ к передовым западным технологиям западному оборудованию как и полная изоляция страны из за внешней агрессивной политики наложенными за это санкции медленно удушат Россию. Лозунги «Мы и не то переживали» не сработают так как страна за годы путинского режима стала сырьевым придатком запада. Промышленность уничтожена, за годы путинизма в стране уничтожено 78 тысяч предприятий.
https://www.youtube.com/watch?v=JcUnoAgvxpY
LesnikМудрец (11166) 6 лет назад
Государственный долг США по итогам 8 сентября пересек историческую отметку 20 триллионов долларов. По итогам 2016 года госдолг США составлял 106% от ВВП страны.
Это долг в долларах, а не в рублях. Так что, России до США, как до луны пешком.
Андрей Богунов Искусственный Интеллект (317762) Настоящего патриота России должны волновать только три вещи. "Как растёт долг США". "Что там у хохлов". "И как загнивает "Гейевропа".
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 6 лет назад
зачем так спросил, если през сам вор в законе
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Хьюэл Искусственный Интеллект (204702) 6 лет назад
Они называются политзаключенные)
Re Diez77 Оракул (80671) 6 лет назад
"поскреби любого русского - наскребешь лет на пять, шесть" - генерал Лебедь.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 6 лет назад
Правильно.
в НОРМАЛЬНОМ государстве борются с ПРИЧИНАМИ протестов.
в ...государстве борются с ПРОТЕСТУЮЩИМИ.
кошкин сынИскусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Расскажи это своей бабушке. Резиновые пули, водомёты и слезоточивый газ используют и в Мелкобритании, и в штатах.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) Вопрос о мелкобритании? Простите, не рассмотрел.
Mr. Nobody Оракул (72932) 6 лет назад
А властвующий олигархат - ангелы?