Информационные технологии

Повредил плату видеокарты 550ti.

При чистке видеокарты 550 ti соскочила отвёртка и сбила с платы 2 вот такие штуки (фото).
Возможно ли как то самому их припоять? Или только мастеру отдавать? И вообще возможно их обратно припоять?

Говорю где сломалось (если не видно)
там есть шуруп, с лева от него 1 целая деталька как на 2 фото, и 2 отломанные.
И если там видно где сломалось то не могли бы уточнить название этого места поломки?
Прошу очень нужна помощь!

Дополнен

И да, после этого перестал работать монитор от видюхи, от процессора и озу работает.

чувак, надо не отвёрткой видеокарту чистить, а напильником )) ну ты и лооооох )))

ну если есть паяльник припояй конечно, но правда из за конденсаторов что ты сбил редко апаратура выходит полностью из строя, думаю ты там еще чего то начистил.

Само-собой, Только КАК их отрвал? Отвертка - только снять кожух и всё

Можно. Припаяй маломощным паяльником. Так как ты не указал ни точную модель, ни бренд, то уточни название своей карты и забей в поиске - найди свою чтобы уточнить местонахождение этих резисторов/кондеров (квадратики что ты сбил).
UPD: было бы удивительно если заработал бы после такого. Из-за того что ты его включал в поломанном состоянии, то карта может быть потеряна навсегда!