Иногда Бог оставляет человеку только один вариант развития - это "Смерть"! Как вы думаете, почему!?

Владимир Шувалов Оракул (54554), закрыт 6 лет назад
Мне известно три варианта!
А вам!?!?
Дополнен 6 лет назад
Андрей Ветрович написал: Видимо потому, что пути для развития данного индивидуума в этой жизни уже нет.
Вариант 1. Даю перевод данного выражения (как мне это представляется)
Человек приходит в эту жизнь, для совершенствования, для совершенствования своей души (мысли, чувства, эмоции). Человеку дают различные жизненные ситуации из которых он должен найти правильный выход. Ситуации повторяют несколько раз, с тем что бы он нашёл этот выход (правильное решение проблемы) и, если человек отказывается три раза решать данную ему проблему его выводят из данной системы на переподготовку. Такой человек в быту называется неисправимым учеником (менять своё мировоззрение и характер он отказывается)
Таким образом не исправимых людей ожидает ранняя смерть.
Следующий вариант предоставлю, если админы на закроют окно [дополнить]
Дополнен 6 лет назад
татьян@* написала
говорят, Бог забирает лучших...
Вариант 1.1
Наверное Татьяна имела ввиду талантливых и особо одарённых людей.
Если честно, то мне не хотелось включать этот вариант смерти, потому что его достаточно трудно осознать (принять, как справедливый вариант смерти) для не подготовленных людей (обывателей).
Причину такой смерти описать можно, но это достаточно объёмное описание...
Дополнен 6 лет назад
Олег написал: В Библии написано " не будь слишком жесток, зачем тебе умирать не в свое время ?" И это имеет смысл. Жестокость,
В Библии написано " не будь слишком жесток, зачем тебе умирать не в свое время ?" И это имеет смысл. Жестокость,...
Это вариант 2.
Жесткий, непримиримый (не исправимый), вспыльчивый характер человека, переданный по наследству или развившийся в следствии не правильно перенесённого стресса - часто становится причиной ранней смерти или появлению тяжелого заболевания (аварии, катастрофы, сердечные приступы, инсульты...)
Лучший ответ
т@тьjян@* Гений (87455) 6 лет назад
говорят, Бог забирает лучших (приходится признать правоту этого высказывания - часто умирают очень молодые и очень хорошие люди)
здесь разные мнения liveexpert.ru/topic/view/114730-pochemu-bog-zabiraet-luchshih
ОлегМудрец (12832) 6 лет назад
Умирают также глупые люди. Например, те, что лезут в политику и идут добровольцами на донбасс с обеих сторон.
т@тьjян@* Гений (87455) я так поняла, что вопрос про то, когда смерть неожиданна, когда ее не избежать (бог (или судьба) не оставил выбора)
ТаЕщёПтицаПросветленный (33608) 6 лет назад
а также умирают дети
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
Сын
Жил-был человек на земле.
Родители его были набожные. Ходили в храм молились, причащались, посты соблюдали, ни кого не обижали, не злились, праздники церковные соблюдали.
Родился у них мальчик слабенький и болезненный. Мать каждый день за здравие Богу свечки ставила. Отец работал не покладая рук с утра до вечера, но день субботний соблюдал.
Читали они мальчику Библию часто, и учили его, чтобы Бога любил и не боялся десницы Его.
Однажды сын спросил у отца, - что такое истина!? Не знаю ответил отец. У матери спросил сын, - что такое истина, где найти её?!
Читай писания, может сам найдёшь, а мы уже не можем,… нам самим скоро к Богу идти, … там и узнаем, - ответила мать.
Стал сын Богу молиться, что бы истину ему открыл.
Прошло немного времени и выздоровел он.
Владимир Шувалов Оракул (54554) Поблагодарил сын Бога за исцеление и снова стал Богу молиться за истину. Прошло немного времени и стал он лучшим учеником в группе. Поблагодарил он Бога за дар сей и стал вновь молиться за истину. При шёл к нему молодой воин и победил его в учениях земных. И стал он обычным учеником земным. Встал сын у иконы Бога и спросил, - за что Он забрал дар сей. И снова стал за истину молиться. Прошло немного времени, но стал сын лучшим поэтом в краях своих. Пришёл к нему поэт другой и победил его в словесах романтических и красивых. И стал он поэтом обычным. Встал сын у иконы Бога и вновь спросил, - за что забрал дар сей. И снова стал за истину молиться. Прошло немного времени, и стал сын понимать тексты древних апокрифов. И сам стал мудрые рифмы и басни сочинять. И пришла к нему слава со всей Земли
Остальные ответы
Вуглускр Оракул (65105) 6 лет назад
Потому что это высшая награда от Бога
Иван Радин Мудрец (10232) 6 лет назад
мы все умрем
ansolaМудрец (19120) 6 лет назад
А дальше? Вы почитайте "Отче наш" первые строки. Для кого написано: "Да приидет Царствие твое, да будет воля твоя на Земле, яко на небе"?
Иван Радин Мудрец (10232) прочитал. Но там не написано для кого написано?!
Александр БожкоМастер (1839) 6 лет назад
и это умиротворяет ;)
Нам осталось 169 ночей Профи (590) 6 лет назад
так ты по-прежнему готов противостоять большинству окружающих в отстаивании моих идей???
Spoilerok Высший разум (274212) 6 лет назад
Потому, что других вариантов нет.
ansolaМудрец (19120) 6 лет назад
А дальше? Вы почитайте "Отче наш" первые строки. Для кого написано: "Да приидет Царствие твое, да будет воля твоя на Земле, яко на небе"?
Spoilerok Высший разум (274212) А зачем мне читать эту ересь?
Валерия Нечаева Ученик (243) 6 лет назад
Три варианта смерти? Не, у меня фантазия богаче..
ansolaМудрец (19120) 6 лет назад
А дальше? Вы почитайте "Отче наш" первые строки. Для кого написано: "Да приидет Царствие твое, да будет воля твоя на Земле, яко на небе"?
♯ Дубль-диез ♯ Мыслитель (7353) 6 лет назад
По-моему вы просто путаете понятия развития и конца развития.
))
Lev Drakonov Мыслитель (5454) 6 лет назад
Это не правда человек сам двигает свою судьбу.
Дон Хуан Просветленный (46055) 6 лет назад
Богу нет дела до людей. Бог не вовлекается во все эти игры. Он даже не знает о людях.
ansolaМудрец (19120) 6 лет назад
Шо вы говорите? А дальше? Вы почитайте "Отче наш" первые строки. Для кого написано: "Да приидет Царствие твое, да будет воля твоя на Земле, яко на небе"?
Бога нет
ansola Мудрец (19120) 6 лет назад
Ну на духовную жизнь возрожденную на небесах (как помазанница) не рассчитываю, окончательную смерть не хочу, Но воскресения в новом мире, на Земле, в Царстве Божьем, где будет воля его как на небе - мечтаю и очень надеюсь. А вариант окончательной смерти - это для тех, кто выбрал иной путь - без веры, без Истины, . В общем - потому что безбожники
виктор васильевМыслитель (9035) 6 лет назад
"чем ближе к церкви тем дальше от Бога " - для кого сказано? Не получается ВЕРЫ глядя на её земных учителей... и, судя по, замалчиванию о вашей конфессии, вы это разделяете... а если нет любви между учениками, то и не ЕГО это ученики а так, самозванцы...
Никнейм Ученик (220) 6 лет назад
Первая половины жизни:
I (0-7 лет) рождение-самосознание-саморазвитие-развитиехарактера-установление структуры характера.

II (7-14) понимание мира в качестве реальности-материальная интеграция.

III (14-21) развитие всех духовных отношений-духовная интеграция-расширение духовных интересов-выбор профессии.

IV (21-28) приём традиции-признание переданных ценностей-образование семьи.

V (28-35) максимальное использование сил-кульминационная сексуальная точка-рождение детей-воспитание детей-риск-приключение.

VI (35-42) работа и исполнение долга-приказ или не по повиновение-отношение к работе-здоровье посредством положительной установки или болезнь из-за слова “надо”.

Вторая половины жизни:
VII (42-49) интеграция в общественность-начало больших успехов-сильнейшие связи с “Ты”.

VIII (49-56) начало ослабления материи-изменения отношения к материальному миру-мысли о смерти-способность отказываться.

IX (56-63) философия и религия-завершения мировоззрения-передача жизненного опыта молодому поколению-любовь к путешествиям.

X (63-70) достижение жизненной цели-кульминационная точка жизни-урожай жизни.

XI (70-77) исчезновение иллюзий-задача индивидуального стремления-чистый альтруизм-гуманизм.

XII (77-84) конец жизни-одиночество-смерть.
Ничего не бойтесь, тот кто жил в согласии с собой, тот в старости спокойно уйдет. слово один-отчество значит наедине с богом отцом
Андрей Ветровин Мыслитель (5904) 6 лет назад
Видимо потому, что пути для развития данного индивидуума в этой жизни уже нет.
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
немного размыто, но верно...
Это один вариант...
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
Андрей Ветрович! Правильно ли я истолковал ваше выражение?! Читайте в дополнении к вопросу!?!
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203583) 6 лет назад
Эзотерический словарь Степанова гласит:
Смерть – это качественный разрыв материи в ее основании.
Момент прекращения жизненных функций организма.
Одно из главных понятий мифологической картины мира. Момент перехода человека из «этого» мира на тот свет, в потусторонний мир, граница между ними и одновременно – основное содержание и характеристика того света. Смерть неизбежна, предопределена судьбой, но время и обстоятельства своей смерти человеку знать не дано. Смерть есть расставание души с телом (кончина). Во время кончины появляется, приходит за душой какое-то мифическое лицо – Смерть, Бог, Архангел Михаил, Святой. В этот момент происходит борьба за душу умирающего с силами дьявола (частный суд). Считается, что легко умирают праведники, а тяжелой Смертью наказываются грешники, Колдуны, которые не могут умереть, пока не передадут свое знание;
В эзотерическом (оккультном) смысле Смерть означает разрыв серебряной нити, соединяющей Астральное тело, или душу, с физическим телом. Смерть – это часть процесса перерождения на другие уровни бытия.

А если серьезно, то Смерть лишает нас предрассудков, она не даёт нам возможности притворяться, фальшивить, не даёт нам терять себя в трясине сна, который есть ни жизнь, ни смерть. Природа смерти такова, что она не сокращает жизнь, а развивает её. Люди утеряли истинное понимание Смерти, они перестали жить, стали стараться существовать, они стали заниматься проблемой выживания, а не Бытия, проблемами существования, а не вопросами Жизни.
Идём ли мы по спирали развития вверх или неуклонно следуем вниз - это не так уж важно, главное – не спешить. Нужно научиться радоваться любым переменам, какими бы они ни были, и тогда само понятие трагедии уйдёт из нашей жизни. Трагедия – это то, что мы не поняли, то событие, в котором мы обучились, то событие, которое якорем увлекло нас в прошлое.

Всегда трудно покидать старые оболочки, переселяясь в новые образы, рассеивая своё уже отжившее существо в мире постоянно совершающегося события.
Откуда взялась такая трудность?
Наверное, такую трудность составляет страх, страх оказаться где-то в неизвестности, страх покинуть уже изведанное, страх остаться одному. Иными словами, очевидно – это страх перед жизнью. Когда боишься жизни – одновременно боишься потерять эту жизнь, и это неизменно влечёт неотвратимость катастрофы не только в нашем «сегодня», но и в нашем «завтра».
Значит, состояние страха перед жизнью провоцирует состояние страха перед смертью, а состояние страха перед смертью, в свою очередь, провоцирует состояние страха перед жизнью. Как же быть, где же выход из этого замкнутого круга? И выход есть, выход единственный – в состоянии безысходности. Когда возникает безысходность, мы начинаем стремиться.
Чтобы выйти из состояния безысходности, нужно перестать стараться быть тем, кем ты стараешься быть в данный момент и стать тем, кто ты есть на самом деле. Но кто же ты в действительности? В действительности Я есть Никто, Ничто и Нечто одновременно.
Безысходность – это, пожалуй, единственное, что заставляет нас жить по-настоящему. Нет, в этом случае мы не рвём нити, связующие нас с прошлым и с будущим, напротив, мы преобразуем их в связи, которые не дают возможности прошлому отягощать настоящее и замыкать на себя будущее. А будущему они не позволяют нарушать в настоящем таинства сокровенности «завтра», поскольку то, что было – нам известно, то, что есть – мы ощущаем, а то, что будет – должно оставаться тайной, чтобы не нарушить возможность созидательного выбора предстоящей траектории.
Созидательный выбор предстоящей траектории – это трансформация себя будущего посредством самоизменения себя настоящего.
Перешагивая через страх перед неизвестностью, возможно вступить в мир жизни и не требовать от этого мира доказательств тому, что ты жив, что ты живёшь...
Источник: О. Шахворостова. Ангел в темнице.
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
Ну..., Вы как всегда в своём репертуаре!!!
:-)))
Мужу с вами нелегко будет жить...
ОлегМудрец (12832) 6 лет назад
Что похожее из учебника по психологии предназначенного для ВУЗов . Резина - резиновая .
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Это значит человек не может подняться с колен, на которые его поставила Жизнь!
А жругих примеров может быть тысяча, но всё равно всё сведётся к бессилию!
Владимир ШуваловОракул (54554) 6 лет назад
Выражение слишком "образное", многим не понятно, особенно непонятно тем, кто слабо образован (Атеистам и язычникам)...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) Кому нужно поймут, а остальным объяснять нет смысла, всё равно не поймут!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 6 лет назад
Смерть не есть развитие! Смерть это ФИНАЛ жизни....
Слава Ерохин Ученик (26) 6 лет назад
Потому что это высшая награда от Бога
Asha Искусственный Интеллект (174968) 6 лет назад
Считать варианты Развития человека более, чем странно. Главный - это достичь Божественного Уровня...
Шанс Садовник Оракул (61950) 6 лет назад
Бог, это и есть Сама Смерть...
Вячеслав СуличМудрец (15009) 6 лет назад
Бог есть жизнь
Шанс Садовник Оракул (61950) Точно... мир, май, труд... июнь, июль, август...