Приставы начислили пении без уведомления.

Андрей Садовников Знаток (374), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Здравствуйте. были 2 задолжности по штрафам гибдд. Их передали приставам об этом я не знал. Без всяких уведомлений с моей зарплатной карты списалось 2000 руб. 1000 руб на штрафы ГИБДД. и 1000 руб пении. Но об исполнительном производстве меня никто не уведомлял, по приходу к приставам они сказали, что 09.01.18 почтой России отправили уведомления, но до сих пор я его не получил, а деньги были уже списаны 15.01.18. Скажите пожалуйста как быть в таком случаи.
Дополнен 6 лет назад
Есть ли смысл куда жаловаться? Обжаловать? и куда?
Голосование за лучший ответ
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174852) 6 лет назад
Это исполнительский сбор. За неисполнение требований об уплате штрафа в срок.
Андрей СадовниковЗнаток (374) 6 лет назад
А то я не знал, смысл вопроса вообще в другом.
Светлана Зырянова Мыслитель (5023) 6 лет назад
Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/fa662e376adf88e398a4a49b58feff57fb577cc3/
Андрей СадовниковЗнаток (374) 6 лет назад
Копию постановления я не получал.
Светлана Зырянова Мыслитель (5023) Жалоба в прокуратуру тогда.
Серый Искусственный Интеллект (222315) 6 лет назад
Обжалуйте действия пристава его начальнику или через суд. Пристав был обязан заказной почтой Постановление о возбуждении ИП выслать и с даты вручения по трек-коду 5 дней выждать и дней 5-ть ещё для страховки, а потом уже снимать деньги. Однако не ждут, т. к. потом уже не взыщешь. Куй железо, когда оно горячо.
Задолженность вы были обязаны погасить самостоятельно, а не ждать принудительного взыскания.
ФЗ "Об исполнительном производстве" почитайте.
Марина Тарантаева Мыслитель (5155) 6 лет назад
Обжалуйте постановления судебного пристава. В течении 10-ти дней. Если получили позже- подавайте заявление о восстановлении пропущенного срока. Обжаловать действия пристава можно по подведомственности- старшему судебному приставу. В суд- административный иск ( в соответствии с КАС). В порядке надзора за соблюдением законодательства- в прокуратуру. БОРИТЕСЬ за свои права.