"Ошибка: недостаточно прав" при скачивании файла в Google Chrome, нужно сменить права доступа.
Я изменил папку скачивания "по умолчанию" на второй жесткий диск, так как на основном ssd мало места. Теперь же файлы не скачиваются, так как я предполагаю у жесткого мало доступа. Как изменить разрешения для второго диска, что бы он имел такие же права как и основной с установленной ОС?
ДополненРЕШЕНО: кому надо - держите.
1)Заходим в Пуск>Стандартные>Командная строка> ПКМ> (выполнить от имени администратора)
1.1) Или же нажимаем Win + X и выбираем "Командная строка (администратор)"
2) Вводим: icacls (имя файла) /grant:r (имя пользователя): (права пользователя)
Например в моем случае требовалось дать права доступа администратора для диска E:
icacls E:\* /grant:r User:(F)
В данном случае вместо файла были путь к диску - "E:\"
Пользователь - "User"
Полный доступ к диску - "(F)"
Для того, чтобы узнать все опции команды icacls, введите в командной строке "icacls" без дополнительных опций.
Странные ограничения...
Пользуйся другим браузером.
свой телефон в бок наклони и спользуй как планшет
спасибо!!! ввёл эту команду для C:\User\Downloads и всё скачалось!!!