Наука

Если при скорости света время "останавливается" , значит фотон находится во всех точках своего " маршрута " всегда ?

Значит причина и следствие существуют одновременно ?

это ты правильно подметил. Шила в мешке не утаить...

Нет Владимир, причина и следствие с временем не связаны, они связаны с движением.
ВРЕМЯ - это категория субъективного сравнения различных видов движения между собой, поэтому ничего странного в том, что в физике отсутствует определение ВРЕМЕНИ, нет.
Пример: Можно менять один товар на другой товар натурально (соль на спички), а можно через общий эквивалент обмена — деньги (являющиеся выбранной разновидностью товара), это унифицирует процедуру, при этом единицы измерения могут выбираться произвольно (монеты, купюры, камни, ракушки и т. п.).
Можно один вид движения сравнивать с другим видом движения натурально (полёт с плаванием), а можно через общий эквивалент сравнения — время (являющийся выбранной разновидностью движения), это унифицирует процедуру, при чём единицы измерения могут выбираться произвольно (колебания, вращения, перемещения, события).
Под событием следует понимать отличие данных, фиксируемых в памяти, от данных уже зафиксированных в памяти.
Под данными следует понимать сведения получаемые органами чувств.
Осуществлять сравнение позволяет наличие ПАМЯТИ - возможности логической фиксации событий, количество которых зависит от размеров выбранного носителя ПАМЯТИ, являющегося материальным (вещественным) образованием (камень, бумага, нейрон, чип и т. п.).
Память может быть бесконечной, если найдётся такой носитель. Отсутствие носителя памяти лишает возможности фиксации событий, следовательно лишает возможности фиксировать продолжительность, а значит ДВИЖЕНИЕ и ВРЕМЯ. Накапливание событий в памяти, движением (изменением расстояний) не является, значит рассуждать о движении времени, либо в нём, неверно.
Единицами измерения ВРЕМЕНИ могут произвольно выбираться любые виды ДВИЖЕНИЯ, в зависимости от круга возникающих вопросов. Обычно это мелкие колебания, чтобы их можно было сравнивать с быстрым движением материального объекта, ибо физическим процессом является ДВИЖЕНИЕ (изменение расстояния, смена координат), а не ВРЕМЯ.
В Реальности всё происходит в настоящем - везде и сейчас. Движение существует только в памяти, поэтому быстро-медленно, долго-скоро это субъективные величины, определяемые эталоном сравнения ВРЕМЕНЕМ.
ВРЕМЯ - это количество событий (движений) и в Реальности, кроме разных расстояний, ничего не означает. Единица времени — это количество амплитуд колебания эталонного маятника. То есть расстояние.
Чтобы остановить время, придётся остановить движение во всей Вселенной, а не разогнать что бы то ни было до какой бы то ни было скорости.

С "точки зрения фотона" события "фотон родился" и "фотон умер" - это одно и то же событие, то есть они в одном и том же месте, в один и тот же момент времени.
На нормальном языке это выглядит так - "интервал между этими событиями равен нулю". Причем в любой системе отсчета.

Фотон передвигается за счет перепоглощений виртуальными частицами вакуума. Поэтому он не может находиться везде одновременно. Ему приходится излучаться в одной точке, а поглощаться в другой. Он все время в коллапсе. И не успевает занять все пространство-время. Именно поэтому у него и скорость самая большая по сравнению с другими частицами.

Да, но С ЕГО ТОЧКИ ЗРЕНИЯ. Которой как раз по этоиму и не может быть

"с фотоном нельзя связать систему отсчёта "