Кто должен оплачивать обучение?

Юлия Белестро Ученик (236), на голосовании 6 лет назад
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, за чей счет должно проходить обучение работающих в мед. учреждении младших медицинских работников? Сейчас отдел кадров затребовал пройти обучение в определенной организации, согласно ПРИКАЗа от 12 января 2016 г. N 2н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА "МЛАДШИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ПЕРСОНАЛ" за свой счет.
Голосование за лучший ответ
Светлана Мудрец (13229) 6 лет назад
каким образом "затребовал"?
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148608) 6 лет назад
а тут расклад такой - работодатель по закону должен платить .. но будет так - если вы сами не заплатите и не поучитесь - проведут потом аттестацию и уволят по служебному несоответствию - возьмут гастеров покладистых ..
Надежда Просветленный (29042) 6 лет назад
Вопрос об оплате обучения должен решаться на условиях и в порядке, которые определяются коллективным договором, соглашениями, трудовым договором (п. 11 Информации Минтруда от 05.04.16) https ://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=271147 (без пробела)
Ягодка моя! Оракул (83617) 6 лет назад
Работодатель должен оплачивать повышение квалификации работников. Либо заключается ученический договор с работником, согласно которому работодатель оплачивает обучение работника, а работник обязан отработать определенный период после окончания обучения либо возвратить деньги.