Вопрос про закон, куплю продажи, помогите пожалуйста.

КОТШАРА . Ученик (119), закрыт 6 лет назад
Мне 13лет, я нашел вариант мопеда, (деньги есть, свои), могу ли я подписать договор о том что я покупаю технику, а если нет, можно ли это сделать в 14 лет? (если да, то при каких условиях).
Лучший ответ
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104564) 6 лет назад
Все подобные сделки только с письменного разрешения родителей до 18 лет
Остальные ответы
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105033) 6 лет назад
На мопед не нужен договор купли продажи. владелец мопеда не обязан предоставлять документы, не предусмотренные ПДД. Вообщем купить можешь, ездить по дорогам общего пользования не можешь
КОТШАРА .Ученик (119) 6 лет назад
Вообще, доки нужны, но ладно, а какое должно быть разрешение письменное от родителей
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105033) Вот про разрешение не знаю, но в перечень документов предоставляемых сотруднику дпс не входит договор купли/продажи. Он должен дома лежать ( касается мотоциклов и автомобилей) . А вот наличие прав как раз главное.