Россияне в новый год хорошо повеселились: за новогодние праздники потратили почти триллион.

Зелёный человечек Мудрец (13009), закрыт 6 лет назад
Как же так? Ведь либералы же про кризис какой-то говорили. А люди веселятся? Не порядок, не порядок...

В период новогодних каникул с 1 по 8 января россияне потратили 920 млрд рублей, из них 23 млрд рублей - в интернете, сообщили в Ассоциации компаний интернет-торговли.

Самыми популярными товарами в обычных магазинах стали бытовая техника и электроника, ювелирные украшения и верхняя одежда. В интернете чаще всего покупали продукты, заказывали еду в ресторанах, приобретали смартфоны и прочие гаджеты, а также декор для дома и мебель.

Общая сумма новогодних трат россиян на 7% превышает показатели прошлого года, при этом доля расходов в интернете выросла сразу на 22%. Интересно, что даже в саму новогоднюю ночь около 7 миллионов россиян совершили покупки в интернете, сообщает RT.
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 6 лет назад
Гулять, так гулять, Русские не умеют иначе праздники отмечать!
Вадим АндреевичМыслитель (6887) 6 лет назад
одежда у бабы вроде украинская. не ?
Страж Мира Мыслитель (7781) Латинская Америка, ну и что с этого? или у тебя некие идеологические принципы воссоздания этих 2 нация на планете? Ого. Одни Чужие, вторые Хищники? А ну да, никаких объединений у них же нет...
Остальные ответы
Любитeль шлюх Ученик (247) 6 лет назад
"Интересно, что даже в саму новогоднюю ночь около 7 миллионов россиян совершили покупки в интернете"
RT не изменяет своей репутации. А по поводу роста, то я тебя обрадую: Греф констатирует рост потребительского кредитования, вот и думай откуда деньги. Ну хотя таким как ты и такой рост за счастье
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Не переживай. Рост кредитования только говорит об уверенности россиян в завтрашнем дне.
Любитeль шлюх Ученик (247) точнее уверенности в том что завтра з/п выше точно не станет
Татьяна \ Кошка драна Искусственный Интеллект (166120) 6 лет назад
А всё Путин, всё он. До чего страну довел
.Гуру (4372) 6 лет назад
Альбатрос 1 день назад
Мыслитель (5550)
Вы съели четыре банки красной икры, а я ни одной, но в среднем мы съели по две банки!
Сварной Мудрец (19216) 6 лет назад
И это много что ли?
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
за неделю нормально
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) 6 лет назад
вот! триллион потратили, а ни хамону, ни пармезану так и не отведали... на эхе мацы - просто траур! ))
Георгий МакальМудрец (18245) 6 лет назад
...это смотря кто не отведал!
Anton Belov Искусственный Интеллект (121150) ну, я с навалом на лазурный берег не летал...
Бугай на мотоцикле Оракул (51945) 6 лет назад
В среднем пять-шесть тысяч рублей на человека. Обычные еженедельные траты большинства в России.
Альбатрос Просветленный (35601) 6 лет назад
Вы съели четыре банки красной икры, а я ни одной, но в среднем мы съели по две банки!
ЖучкаПросветленный (29884) 6 лет назад
Сейчас много икры плохого качества - не жалей. Я ее не покупаю.
Страж МираМыслитель (7781) 6 лет назад
А кто-то съел ещё 5 банок и отравился...
Страж МираМыслитель (7781) 6 лет назад
И в среднем мы съели по 3 банки, и отравились
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370009) 6 лет назад
Зато прибедняться мы так умеем лихо)))
.Гуру (4372) 6 лет назад
Альбатрос 1 день назад
Мыслитель (5550)
Вы съели четыре банки красной икры, а я ни одной, но в среднем мы съели по две банки!
Гор Искусственный Интеллект (118400) 6 лет назад
А перед этим весь год впроголодь жили, на праздники копили.
Александр ЗадворныйГуру (4100) 6 лет назад
Но за интернет платили и компьютеры апгрейдили. Вот какая тяга к знаниям у русских людей.
Владимир Гробов Мудрец (17963) 6 лет назад
Если учесть, что Новый год и День Победы - главные праздники, то неудивительно. Когда-то же надо повеселиться и выпить ВСЕМ. Много моих родственников старшего поколения пьют алкоголь только на НГ и на свадьбах. Но свадьбы - редкость.
ЖучкаПросветленный (29884) 6 лет назад
до 1968 года День Победы не праздновали - был обычный рабочий день.
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
Для одного раза в год это не много
skl skl Ученик (148) 6 лет назад
Поэтому буржуи вывели 310 триллионов рублей за рубеж.
В оффшоры
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
За 20 лет. Бу-га-га-га-га!
... Мудрец (13693) 6 лет назад
Хочется понять, кого пытаетесь похвалить? Систему "маркетинга" очевидно... Очень смешно наблюдать, как некоторые оправдываются)))
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109991) 6 лет назад
А я свой триллион заныкала. И не тратила.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 6 лет назад
Гулять, так гулять! Знай наших!
Elena Lion Оракул (82682) 6 лет назад
Если разделить эти деньги по головам, то не так много и получится
Татьяна Алексеева Искусственный Интеллект (172198) 6 лет назад
Статистика далека от практики....
Паливаныч СтарыйПросветленный (28707) 6 лет назад
Главное как её вывели?
Татьяна Алексеева Искусственный Интеллект (172198) Пол : потолок....