Два авто совершили ДТП. Оба водителя трезвые, автомобили застрахованы.

Анатолий. Ученик (206), закрыт 6 лет назад
Один из водителей нарушил ПДД. Повреждения авто серьёзные, водители не травмированы. Есть ли разница выплат по страховке, между виновником и наоборот?
Лучший ответ
Антон Маркелов оценщик 6 лет назад
Разница есть застрахованы автомобили (КАСКО) или все-таки гражданская отвественность водителей (ОСАГО). По ОСАГО только потерпевшему возмещение, по КАСКО смотретьдоговор. Ну есть еще вариант с обоюдной виной (если оба виноваты) тогда каждому по 50% ущерба (или пропорционально степени виновности другого). Лимит выплат на повреждения машины 400 тр. по ОСАГО, эвакуатор с места ДТП, УТС, вред здоровью, грузу, ущерб зданиям (ограждениям, дорожным знакам) считается иным ущербом и в те самые 400 т. р. не входит.
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 6 лет назад
платит только виновник по осаго потерпевшему
свою машину виновник делает из своего кармана
другой вариант если есть каско
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123969) 6 лет назад
по осаго только пострадавшему за железо 400 штук максимум
Андрей Петров Знаток (284) 6 лет назад
Смотря какая страховка, КАСКО или ОСАГО, я лично всегда беру КАСКО в ТвоёКаско +7 (495) 540-43-40 и езжу спокойно, зная, что всегда получу выплату в случае аварии