Благие намерения против Природы?

Victor Zavada Мастер (1940), закрыт 6 лет назад
Природа регулирует численность особей вида различными методами. В случае исчезновения вида компенсирует это.
В мире развивается медицина. С одной стороны она является большим плюсом поскольку позволяет улучшить качество и продолжительность жизни. Что хорошо. С другой - она сопротивляется природе и влияет на количество проживающих людей на планете.
Получается, что благие намерения в сумме со свободой приводят к увеличению численности людей на планете. Что, в свою очередь, приводит к соответствующим проблемам.
Не может быть двух истин.
Считаете ли Вы что благие намерения вступают в противоречие с природой, которая всегда поддерживала в гармонии жизнь на планете?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215764) 6 лет назад
С начала знание
потом намерение.
Остальные ответы
мишка Паддингтон Мыслитель (8682) 6 лет назад
Природа просто создает условия. Для познания.
Victor ZavadaМастер (1940) 6 лет назад
Я так понимаю, что если люди не возьмутся за ум и не станут себя искусственно ограничивать, то они познают мощь природы?
Александр БожкоМастер (1839) 6 лет назад
Тёзка, я бы сказал, природа занимается самосборкой;)
Габриэль Бельмонт Мыслитель (8529) 6 лет назад
В том что люди слишком быстро размножаются, виновата не медицина а сами люди тупые.
Victor ZavadaМастер (1940) 6 лет назад
Медицина как и взаимопомощь этому способствуют. Сделать людей несвободными в их выборе? И так не нравится. Но ведь и планета не резиновая?
Кейт Микс Гуру (2988) меня уже сделали несвободной в выборе когда навязали кого то рожать
Николай Матвейчук Просветленный (43319) 6 лет назад
Опишите закон природы, который контролирует численность видов. Как он в точности звучит?

Численность вида должна обязательно быть меньше некоторого числа? - Если да, тогда насекомые нарушают законы природы намного сильнее людей, ведь их численность в общей сложности составляет сотни квадриллионов особей (в среднем по 250 миллионов на одного человека).

Если же нет ограничения по численности, тогда как же должен звучать этот закон, что бы люди его нарушили? :)
Victor ZavadaМастер (1940) 6 лет назад
В природе существует естественный баланс. Который регулирует численность особей. Слабые, больные особи погибают. Погибают те, кто не может себя прокормить из-за отсутствия корма. Это закон природы.
Если не будет добродетели - множество людей погибнет. От войн, голода, болезней, отсутствия помощи при ЧП и т. д.
Николай Матвейчук Просветленный (43319) ага... и волки, если не будут охотиться стаями тоже погибнут от голода, и если льву не будут помогать загонять добычу львицы, то тоже львы вымрут... Так получается все животные нарушают законы природы, когда находят метод выжить в условиях борьбы за выживание? :)
Пользователь удален Мастер (2383) 6 лет назад
....

Простерли землю Мы, твердыни на сушу бросили с небес.
Произрастили то и это, всему назначив точный вес.

Мы на земле вам дали пищу, она приходит с каждым днем,
Кого не кормите — и этим Мы пропитание даем.

Всему, что к жизни Мы воззвали, у Нас хранилища даны.
Все только мерою известной ниспосылаем с вышины.

Мы плодородный ветер дали, Мы даровали вам питье,
Сведя с небес на земли воду — но не храните вы ее.

Мы жизнь даем и умерщвляем, и Мы наследуем всему.
Мы знаем — кто из вас остался и кто предшествовал ему.

И твой Господь и тех, и этих на суд грядущий соберет:
Он — мудрый, знающий Хранитель Своих взысканий и щедрот!
...
Карина Меркурова Ученик (136) 6 лет назад
мы эгоисты. поэтому думаем что все пока без противоречий
рокко байкалоффПрофи (890) 6 лет назад
а кто эгоизм сотворил-я што ли? ты он она мы?
Людмила Болматова Оракул (52858) 6 лет назад
Природа совершенна. Люди нет. Пусть живут в гармонии с природой и всё будет хорошо. А то ведь сами природу эту так достали!
рокко байкалоффПрофи (890) 6 лет назад
природа совершенна-и в чем ты унюхала ее совершенство? может в крокодилах пожирающих антилоп? или в питоне заглытывающего козла или может в извержении этны? или в цунами? в пожарах??
Людмила Болматова Оракул (52858) Ты тоже наверно колбаску любишь, а из кого её делают знаешь?
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Сколько видов животного и растительного мира исчезли не без помощи человека? И чем природа компенсировала эти потери?
Victor ZavadaМастер (1940) 6 лет назад
Архелоги утверждают, что планета уже сталкивалась с масштабными катаклизмами. Тем не менее, жизнь как целое не погибла.
Вы задаете мне вопрос. В то время как я и сам ищу ответ.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) Ага, на смену динозаврам природа запустила менее масштабный проект-создала теплокровных. На свою беду.
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 6 лет назад
А ты разве не слышал пословицу "Благими намерениями выстлана дорога в ад "
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 6 лет назад
Берегите Природу ...
Источник: Мать вашу! ..
Кейт Микс Гуру (2988) 6 лет назад
человек уже давно ступил в противоречие с природой да еще и гордится этим... Конечно это добром не кончится....
Юрий Гуру (2552) 6 лет назад
Человек эксплуатирует всё и всех всю свою историю. Мы - паразиты, это наша суть. И хорошо приспосабливаемые паразиты
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 6 лет назад
Правила хищницы природы:

1. пользуйтесь природой, делайте детей - сыпьте их в копилку будущих смертей
2. умри ты сёдня, а я -завтра
3. выживай сам, выживая других из их и из своей жизни
4. природа за всех: за правых и неправых
5. ключевое слово: любой

Правила науки Православия:

1. никто виноват, ничто виновато
2. всё - случайно, все и всё подлежит немедленному оправданию за любой проступок
3. закон-ничто перед богом Случаем
4. человек - это Божий Случай
5. защита от закона-разговор
6. ключевое слово: любой

Правила уголовника закона и религии

1. закон-это правило, вышедшее за кон игры в явления природы.
2. закон ставит на кон стать человека и шьёт из неё уголовные статьи.
3. религия - кормящая словами мать Богородица - родительница слов и подельница закона
4. закон - один для всех = один против всех: и правых и не правых.
5. уголовный закон питается словами из головы человека
6. человек-это по умолчанию-злодей
7. религия-костёр науки
8. защита от Православия-тайна и молчание
9. ключевое слово: любовь
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Игната ***Просветленный (35769) 6 лет назад
красиво и не возразишь, однако)))
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) Возразить вполне можно, все взято из собственной головы, а не из жизни.
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268386) 6 лет назад
Долго придумывали правила?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 6 лет назад
природа даёт шанс на познание её, но многие этого не понимают!
Victor ZavadaМастер (1940) 6 лет назад
Предположим, есть два человека.
Первый ближе к природе поскольку больше полагается на инстинкты. При этом он не обязательно злодей.
Второй не полагается на инстинкты поскольку руководствуется определенной им самим (или коллективно) жесткой логикой.
У кого взаимодействие с природой будет верным?
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
С точки зрения планетарного масштаба человечество пока ещё не наносит существенный вред экологии. Вот как доберутся до всемирного океана, так и бум думать, а пока ещё это горстка мяса укладывается в куб с ребром меньше километра.
МилаИскусственный Интеллект (258489) 6 лет назад
До океана, насколько я знаю, уже добрались: горы мусора плавают по всем океанам.
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) Не надо путать его каёмку и огромные просторами, с глубинами))
Александр БожкоМастер (1839) 6 лет назад
Юрий, а про ложку дёгтя в бочке мёда слышали;)
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) Я слышал про песчинку среди гор песка))
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 6 лет назад
Все сугубо относительно в этом мире, но в итоге все оплачено жизнью.
nAIna Мудрец (10327) 6 лет назад
благо только для себя всегда ни чего хорошего
Франгиза Никитина Оракул (88880) 6 лет назад
Природный ресурс человека жить здоровым и активным 150 лет активной жизнью. На планете достаточно места и других возможностей пример: Россия (Китай активно это использует). Боюсь и без вашего мнения, численность россиян дойдёт в скором времени до критической, но это НАША забота, а ДРУГИЕ по самолётам.... добытое непосильным трудом давненько ждёт. :).
Дима - Просветленный (33080) 6 лет назад
Немного не так всё. Просто, когда человек возомнил себя царём Природы и на основании этого более чем сомнительного заявления объявил абсолютною монархию, он, вместо того, чтобы как-то подстроится под Природу, думать о последствиях и прочее в том же духе, начал бездумно уничтожать ресурсы, действую по принципу "после нас хоть потоп". Хорошо, ты стал делать химические лекарства, но подумай и о том, чтобы утилизировать отходы так, чтобы Природа не пострадала! Хорошо, допустим. от небольшой лужи химии Природа не пойдёт наперекосяк, но ведь так думает КАЖДЫЙ! В результате, Природа не справляется со всей этой дрянью...
Короче. Не благие намерения против Природы, а тупость человека и нежелание просчитать последствия своих действий, либо желание получить для себя максимальную прибыль, а там, хоть трава не расти. А ведь всего-то и надо - ограничить рождаемость и свести общее население до 500 миллионов и поддерживать на этом уровне. Плюс помочь Природе очиститься от химии и шлаков.