Вопрос о человеколюбии.

Аннушка Профи (928), закрыт 6 лет назад
В последнее время мне все чаще и чаще попадаются люди, особенно в метро, которые нервно одергиваются, если ты к ним прикоснулся рукой или одеждой Или что-то спросил. Естесно, я не маньячка и никого не щупаю и не достаю, но откуда такая нервность и желание спрятаться ото всех. Не это ли путь к неврозам и депрессиям?)
Лучший ответ
Lonely91 Знаток (451) 6 лет назад
Депрессия, тревожность, люди наполовину искалечены острыми колючими лапами городского бесчеловечного бытия где все волки друг другу
Остальные ответы
Эгоист Искусственный Интеллект (166344) 6 лет назад
Это все приезжие. Москвичи себя так не ведут. Москвичи не дергаются. Они дома - они ведут и чувствуют себя по хозяйски.
Салимгерей ДжаналовМастер (1079) 6 лет назад
Вот это неправда! Именно азиаты и кавказцы помогают, если москвичам становится плохо. Именно москвичи озабочены и морально и, видимо, сексуально, раз так ненавидят людей. Скажете я неправ? Ваша проблема!
а ещё все легальные работники, да ))
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 6 лет назад
Действительно много таких людей. _))))
Тигр Искусственный Интеллект (342599) 6 лет назад
Ты посмотри каких идиотов, гадалок, экстросенсов показывают по ТВ, людей зомбируют всякой дрянью
Максим Поджигатель Оракул (59284) 6 лет назад
Они одергиваются вдруг ты щипач, хотя нет шучу они просто злые как собаки.
АннушкаПрофи (928) 6 лет назад
Да, нет, буквально сегодня ручки моего рюкзака коснулись соседа по сиденью. Я сразу отдалилась чуть. Для него это было так раздражающе. Жуть.
Максим Поджигатель Оракул (59284) А для вас как бы это было.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (110046) 6 лет назад
Метро у нас нет, в автобусе не езжу. Терпеть не могу, когда меня касаются, есть такие уроды в очереди, без необходимости.
Максим ПоджигательОракул (59284) 6 лет назад
да ладно подумаешь кто то схватит вас за жопу, случайно же
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (110046) У меня, практически, жопы нет. Схватиться за неё на повороте не получится. Надо быть снайпером. Снайперы мне нравятся, только вот они в автобусах не ездят.
Анюта Мудрец (12362) 6 лет назад
Это не путь к неврозам, а уже приобретённый невроз и все сопутствующие болячки при нервных расстройствах.
Люди замотаны темпом жизни, постоянным напряжением и навязанными стереотипами уровня жизни, в погоне за которыми человек сам себя губит и приобретает нервные расстройства.
АннушкаПрофи (928) 6 лет назад
Именно.
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
слуги народа своею черствостью и наглостью эту тенденцию многократно усиливают
Мухаморыч Мастер (2251) 6 лет назад
это не путь уже, это реальность. здоровых людей уже практически не осталось, тем более среди рабов которые в метро разьезжают.
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
да уж, а лжесвидететельство это вообще не грех, а так, просто развлечение
Мухаморыч Мастер (2251) при чём тут ваше изречение)
Саша Неонова Ученик (134) 6 лет назад
Именно это) все дело в общей усталости и в погоде) всем хочется тепла, уединения и чтобы никто не трогал. Поколение интровертов
АннушкаПрофи (928) 6 лет назад
Так может вопрос в том, что мы одиноки.? Закрыты от мира?
Саша Неонова Ученик (134) Возможно, но проблема в том, что открываться друг другу особо не хотим. Кто-то из-за предательства, кто-то по другим причинам
Злой Высший разум (11750105) 6 лет назад
Мне бы тоже не понравилось если бы было нарушено мое личное пространство,
АннушкаПрофи (928) 6 лет назад
Какие же мы все таки уставшие....
Просто не лезьте к людям, да и всё.
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
личное пространство слишком раздуто из-за природной грубости русских и россиян
swetlatchok Искусственный Интеллект (113537) Вы типичный русофоб!
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167218) 6 лет назад
Люди на грани.
АннушкаПрофи (928) 6 лет назад
точно
Аннушка Профи (928) Мне сегодня еще и аванс не дали...
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
лжесвидететельство это вообще не грех, а так, просто развлечение
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167218) ты о чём?
genreburn Мастер (1892) 6 лет назад
Сейчас же повестка: террорист, экстремист, смертник
swetlatchok Искусственный Интеллект (113537) 6 лет назад
Довольно распространенным проблемой многих людей является незнание собственных личных границ и как следствие – незнание личных границ другого человека.
По сути, граница – это черта, которая отделяет человека от других окружающих его людей. Если совсем упростить, граница определяет, где Я, а где не-Я.
Личные границы — это то, что другим людям нельзя с вами делать. Также их иногда называют психологическими границами личности.
Личные границы — это как разметка территории. Страны и государства имеют границы, которые защищают их территорию от нежелательного вторжения. При пересечении незримой линии, вы окажетесь на чужой земле. Часто они не обозначены по всему периметру, но в самых проходных местах обычно стоит пост.
Личные границы защищают вашу личность от нежелательного вторжения и являются основой вашего психологического здоровья. Если они часто нарушаются, то у человека появляется чувство раздражения или злости.
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
личные границы слишком раздуты а это повод для неврозов, а при том что люди у нас грубые и злые, потому что не умные, так и подавно
swetlatchok Искусственный Интеллект (113537) Эти люди всего лишь отзеркаливают ваши личные проблемы!
black cat Оракул (85010) 6 лет назад
Сами не хорошие и про других так думают.
Салимгерей Джаналов Мастер (1079) 6 лет назад
Здравствуйте, Анна! Это началось одновременно с перестройкой. Злость в людях как нарастающая волна. Некая каста, которая реально расхватывала, растаскивала богатства разлагающегося государства, натравливала людей друг на друга. Делалось это чтобы зашорить глаза народу, чтобы он не видел или не обращал внимания на незаконное обогащение этой касты. В результате граждане одной страны стали ненавидеть друг - друга. Москвичи - приезжих. При этом громче всех выступают бывшие так называемые "лимитчики". А ведёт эта злость к разрушению самой сути человечности. Москвичи гуманно относятся к животным, но не к людям. Хотя это тоже фальшь. Не может человек любить собаку больше, чем человека.
ТОЛЬКО ФОТО Мудрец (16333) 6 лет назад
Потому что когда людей много это раздражает
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455510) 6 лет назад
Продрабатываю промоутером много очень людей злых нервных некоторые улыбаются но как по мне нет в этой улыбки искренности что ли могут и на три буквы послать просто так замотаны работой и прочими прелестями жизни
Людмила Каримова Гуру (3148) 6 лет назад
Ждать чего-то другого от общественного транспорта не стоит. Всё логично. Дело в другом. Вы закрываете глаза на множество бомжей, нищих, больных, не способных купить себе лекарство? Вы давно были у одиноких людей? Вы часто заступаетесь за того, кого несправедливо обижают? Проблемы не у вас, они у других людей. Ваше участие в жизни обездоленных какое?