Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Интернет, насколько пагубно он влияет?

Mobbin' Cloud Ученик (105), закрыт 4 года назад
Сколько времени проводить в сетях да и вообще за телефоном, компьютером, ноутбуком, планшетом в наушниках и т. д. желательно в день "нормально" и как понять, что ты зависим? Хоть и во всём этом можно кучу полезного найти: статьи, для кого то игры, фильмы, сериалы, музыку, разного рода материалы, но также и вредного к примеру: куча ненужных мемов в сети VK. И если с музыкой мир кажется ярче, но ведь получается с музыкой как бы немного косвенно "навязанными ощущениями и виртуальной реальностью". Думаю вы меня поняли к чему я клоню и что имею ввиду. Мне очень интересно ваше мнение, так как я знаю здесь довольно много людей, которые любят помогать другим и отвечать на различные вопросы. Может есть тот, у кого была зависимость или она сейчас есть или тот кто очень редко сидит в сетях или очень много времени проводит в них!? Поделитесь :)
Дополнен 6 лет назад
И сколько времени желательно лучше проводить в наушниках?
Лучший ответ
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 6 лет назад
очень легко определить есть или нет зависимость. попробуй неделю жить без интернета и гкджетов... ВООБЩЕ. читай книги, встречайся с друзьями, гуляй. сходи в кино, в музей. договаривайся о встречах не в мессенджерах и соцсетях, а звонками. легко пережил неделю? поздравляю, у тебя нет никакой зависимости от интернета. пугает сама мысль о такой неделе? соболезную, ты интернет-наркоман. ну, и куча промежуточных градаций между этими крайними состояниями
Остальные ответы
D S Ученик (227) 6 лет назад
3 часа мах он влияет очень
Тарас Варавин Знаток (309) 6 лет назад
Чем влияет? Я из-за ВК, выучил в 3 классе русский язык (Сам из Украины ).
 Ученик (184) 6 лет назад
у вас не все им владеют?
Rock Просветленный (21003) 6 лет назад
Приседания со штангой конечно лучше влияют. Интернет просто веяние времени.
Александр Намов Знаток (267) 6 лет назад
2,5 часов можно сидеть в интернете (за компьтером и другими устройствами) в день нормальномы человеку. Если без интернета начинается ломка то вы зависимы.
Аня Дубровская Ученик (110) 6 лет назад
Нужно максимум 2 часа. А то будешь как я, зависимая, что если мама заберёт, сразу
Истерика начинается. Мне 13
Карлсон Оракул (65593) 6 лет назад
Ни насколько не влияет пагубно.
Это все равно что сказать бензин на АЗС продается свободно, его нюхают. :) Или про сигареты и алкоголь. Это вообще яды. А интернет не яд. Интернет это метод доставки информации.
СОВА Искусственный Интеллект (217301) 6 лет назад
Если знать меру то ни чего плохого.
Заур Алилов Ученик (55) 6 лет назад
3-4 часа максимум, а вместо того что целыми днями этот Инстаграм и Вацап делать, займись чем-нибудь поинтереснее, можешь интересную книжку прочитать, или же посмотреть все красивые места в своём: селе, городе, районе делая прогулку Я сам 1983 года и я с друзьями ходили в лес, играли, помогали и у нас не было телефонов с этими программами, да и в принципе сейчас сам редко захожу
~Лили Барт~ Оракул (67662) 6 лет назад
В наушниках чем реже тем лучше. Зависимость от игр была 5-6 -7-8 лет тому назад. Сейчас зависимость от общения. Не знаю сколько продлится.
Александр Лебедев Просветленный (20078) 6 лет назад
для получения нужной информации, знаний -можно сидеть бесконечно . но не стоит сидеть просто так в соцсетях и игрушках...
Александр Трофимов Высший разум (4686211) 6 лет назад
Ну... есть мобилоиды которые с мобильниками руках и в наушниках по улицам и в транспорте ходят.
Эти уже не излечимы,,,
Сеа Ученик (190) 6 лет назад
Так же, как и другая зависимость. Оч пагубно влияет. Меня постоянно вовлекаюсь в разные интересные сообщества.
Злой Пятачок Мудрец (17823) 6 лет назад
Смотря что вы делаете в интернете
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 6 лет назад
ПРИШЁЛ КАК ТО К ДРУГУ СИДИМ С НИМ В ЗАЛЕ РАЗГОВАРИВАЕМ В ДОМЕ ТИШИНА, ПОКОЙ, И ВДРУГ СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ЛЮДИ ЕГО ЖЕНА, ТЕСТЬ, ТЁЩА, ДЕТИ, ВСЕ НАЧАЛИ ОБЩАТЬСЯ, СМЕЯТЬСЯ, В ДОМЕ СТАЛО СРАЗУ ЛЮДНО И ШУМНО, А ПРИЧИНОЙ ВСЕМУ, ПРОСТО ОТКЛЮЧИЛИ СВЕТ.
Ева Каталоне Мыслитель (5193) 6 лет назад
Я целый день в интернете. С телефона. Кроме просмотра сообщений, включаю лекции, изредка фильмы. Читаю статьи. Влияет пагубно интернет в отношении времени, занимает время, лучше больше сделать по дому, чем узнать больше полезной информации из интернета.
Николай ЗахаровЗнаток (498) 6 лет назад
+ вот я также
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147180) 6 лет назад
-3 часа в среднем и никакой зависимости.
Марат Муллин Мастер (2211) 6 лет назад
Это наркотик и надо избавляться, чем быстрее тем лучше .
Михаил ДульмачекоУченик (122) 6 лет назад
и сам в компе сидишь, гениально!
Марат Муллин Мастер (2211) Я не сижу, не меряй на свой аршин, а лечись .