Какая выгода бизнесу от кэшбека? Почему просто не снизить цену, не ввести скидки за повторную покупку?

Алексей Иванов Ученик (143), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Громов Гуру (2517) 6 лет назад
К примеру.. Я как владелец магазина установил себе
эквайринг чтобы не упускать клиентов с картами. Банки выпускают карты с кэшбеком (Вы их клиент-бабки крутятся у них-Вам копеечка) Чем обеспечивается кэшбек? К началу.. Вы расплатились в моем магазине картой, мне нормально что у меня больше клиентов, но я плачу банку процент за эквайринг, а он в свою очередь делится с Вами копеечкой. На счет скидки.. частенько можно наблюдать ситуацию-"при оплате наличными-скидка %"дк вот это те деньги которые я не буду банку платить. Вот такая цепочка.
Остальные ответы
Атос Ринсвинд Мыслитель (8554) 6 лет назад
Это не бизнес. Это горе - маркетологи, пытаются доказывать ( абсолютно безуспешно) что им не зря деньги платят.
Лидия Тимова Мастер (1016) 6 лет назад
Смысл таких покупок в том что вы снова для траты вернетесь в тот же магазин, а это уже сулит новыми покупками.
Евгений Пугачев Просветленный (20459) 6 лет назад
Кэш-бэк - это программа лояльности от банка.
Артём Анисимов Ученик (185) 6 лет назад
Наверное лучший эквайринг. http://www.itb-t.ru/
Оперативность платежей, прозрачная схема, поддержка 24/7
Сергей Ученик (171) 5 лет назад
можно ли самому приобрести аппарат эквайринга отдать для настройки и привязки р/счета в банк и установить в своем магазине и не платить комиссию банку?
Ева Гришина Ученик (104) 3 года назад
А зачем? Кэшбек это очень просто. Клиент получает возврат через такие сервисы, как cashbaka.ru/shop/techport/ и с большой долей вероятности придет снова. Зачем выдумывать сложности?