Если у ребенка постоянные проблемы в классе каждый раз можно перевести на домашнее обучение?

татьянка таня Ученик (165), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Милая Леди Ученик (172) 6 лет назад
А потом что? Домашний универ, работа на дому, заказ продуктов онлайн. ..секс по телефону... что еще чтобы ребенок не сталкивался с обществом? Пусть учится жить и отстаиваиь себя
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (389413) 6 лет назад
Можно перевести даже если нет проблем. Это право родителей.
СветЛана Искусственный Интеллект (259310) 6 лет назад
у вас у многих подростков проблемы в классе, учитесь общаться
Я-на Искусственный Интеллект (123405) 6 лет назад
Домашнее обучение-это когда каждому учителю, приходящему к вам, ставят за занятие 1 час работы. Соответственно оплачивается бюджетом
Поэтому нужны основания: чаще всего это справка о состоянии здоровья
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (384611) 6 лет назад
Не путайте надомное и домашнее.
Я-на Искусственный Интеллект (123405) Ясно )
BezNika Искусственный Интеллект (239988) 6 лет назад
Для перевода на домашнее обучение нужны веские основания

Ч. 1 п. 2 cт. 17 закона «Об образовании в РФ» перечисляет основания для перевода ребенка на домашнее обучение:
– семейные обстоятельства;
– медицинские показания (проблемы со здоровьем не позволяют ребенку обучаться в стенах школы).
Источник:
http://spravedlivo.center/instrukcii/obrazovanie/perevesti-rebenka-na-domashnee-obuchenie/
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (384611) 6 лет назад
Вы бы реальную ст. 17 закона "Об образовании" посмотрели...
эмануила вупер Мудрец (12005) 6 лет назад
На домашнее-нет. На семейное можно. Но тогда Вам придется организовать школу дома. Не знаю, где Вы возьмете силы, время и деньги на это..
Плюс, это проблему не решит. Вы просто убежите. Но ребенок же не сможет до старости прятаться дома. Уж лучше учиться общению в детстве.
Ёрш Искусственный Интеллект (510415) 6 лет назад
Можно, но нужно ли. У него и так проблемы с социальной адаптацией, а вырастет - вообще дикарь.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (218907) 6 лет назад
Можно и перевести, только потом ему еще труднее будет общаться.
Charm OSV Ученик (9) 6 лет назад
Можно перевести на семейное обучение. Не всем людям нужен организованный коллектив, до самого конца жизни.
/Bol'shoe Serdce/Искусственный Интеллект (105505) 6 лет назад
У тебя пипец сколько комплексов.
от кого так или от чего огораживаешь ребенка?
У самой дома крыша не едет за 5 лет?
anna scharf Просветленный (37572) 6 лет назад
Оно вам надо? Вам же обучать придется.
Savanna Оракул (78355) 6 лет назад
Можно, но от проблем в общении с ровесниками или в учёбе это не спасёт. Последствия могут быть вовсе не во благо ребёнку. Это отсрочка во времени...