От чего лекарство Мексидол?

Никита Новоселов Ученик (68), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Mo Force Просветленный (33242) 6 лет назад
Mексидол - Антиоксидантное средство.
Показания
острые нарушения мозгового кровообращения;
дисциркуляторная энцефалопатия;
синдром вегетативной дистонии;
легкие когнитивные расстройства атеросклеротического генеза;
тревожные расстройства при невротических и неврозоподобных состояниях;
купирование абстинентного синдрома при алкоголизме с преобладанием неврозоподобных и вегето-сосудистых расстройств;
острая интоксикация антипсихотическими средствами;
острые гнойно-воспалительные процессы в брюшной полости (острый некротический панкреатит, перитонит) — в составе комплексной терапии.

Оказывает антигипоксическое, мембранопротекторное, ноотропное, противосудорожное и анксиолитическое действие. Препарат повышает резистентность организма к воздействию различных повреждающих факторов, к кислородзависимым патологическим состояниям (шок, гипоксия и ишемия, нарушения мозгового кровообращения, интоксикация алкоголем и антипсихотическими средствами /нейролептиками/).
Мексидол® улучшает мозговой метаболизм и кровоснабжение головного мозга, улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови, уменьшает агрегацию тромбоцитов. Стабилизирует мембранные структуры клеток крови (эритроцитов и тромбоцитов) при гемолизе. Обладает гиполипидемическим действием, уменьшает содержание общего холестерина и липопротеидов низкой плотности.
Остальные ответы
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203940) 6 лет назад
достоверных данных по этому препарату не существует.
Мария Белицкая Мыслитель (8158) 6 лет назад
Мексидол® улучшает мозговой метаболизм и кровоснабжение головного мозга, улучшает микроциркуляцию и реологические свойства крови, уменьшает агрегацию тромбоцитов. Стабилизирует мембранные структуры клеток крови (эритроцитов и тромбоцитов) при гемолизе. Обладает гиполипидемическим действием, уменьшает содержание общего холестерина и липопротеидов низкой плотности.

Уменьшает ферментативную токсемию и эндогенную интоксикацию при остром панкреатите.
Злой Пятачок Мудрец (17823) 6 лет назад
Неврологический препарат
МАТРОСКИН Мастер (1950) 6 лет назад
Мне его назначал невролог но толку от этого препарата я не почувствовал улучает мозговое кровообращение основное назначение препарата.
Свет АлексПросветленный (33972) 6 лет назад
Попробуйте Актовегин.