Как лечить варикоз?
Диагностировали начальную стадию варикоза. Ноги побаливают, но никаких внешних проявлений пока не видно. Как правильно лечить? И можно ли окончательно избавиться?
А врач, который диагностировал - ничего не назначил? Странно!
Полностью избавиться от варикоза невозможно. Необходимо проводить профилактику его осложнений.
Профилактика варикоза должна быть комплексной, только в этом случае можно рассчитывать на успех. Сюда входят:
1.Регулярные упражнения – ходьба, бег, беговая дорожка, аэробика, плавание, велотренажер в течение 30 мин 5-7 дней в неделю
2.Придание ногам возвышенного положения – подъем ног выше уровня сердца на 10 мин 1-2 раза в день.
3.Выполнение частых движений ногами – 10 сгибаний голеностопного сустава каждые 10 мин, пока стоите или сидите, или ходьба в течение 2 мин через каждые полчаса
4.Лимфопрессотерапия
5.Избегать ношения обуви на высоком каблуке
6.Поддерживайте нормальную массу тела
7.Ношение компрессионного трикотажа
В любом случае, обратитесь к флебологу. Могу порекомендовать клинику Медел.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/flebologiya/
За назначениями обычно ко врачу обращаются.
Главное соблюдайте все предписания врача! И не занимайтесь самолечением, потому что проблема-то довольно серьезная. Вот почитайте: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=75986 Там как раз советы, как правильно себя вести при варикозе, некоторые советы по физ нагрузкам. Что сказал врач вообще?
врач назначает лечение, чё здесь то спрашивать, смешные люди