Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем жена\муж когда можно свободным получать все то же самое что и в браке... +

Николай Сечнофйа Профи (723), закрыт 6 лет назад
даже детей можно сделать без официально оформленных отношений. В пример Тимати и его моделька.... Она его называет не мужем а отцом моего сына... Что даёт семья, в чём её ценность сегодня??? Геморроя же дофига... а толку???? Домашний быт впринципе может вполне на себе держать один человек лишь мужчина для себя или лишь женщина для себя. Секс можно получить регулярный тоже разными способами и при этом насыщеннее чем обязаловка с женой\мужем... Деньги... Женщина сегодня может спокойно себя обеспечивать. Что остаётся? Духовная близость???? ну да... А что это такое, кто может объяснить??? Тот кто часто меняет половых партнёров знает что это такое когда этого нет.... Одиночество???
Школьникам просьба не отвечать.
Дополнен 6 лет назад
Щас подниму вопрос но прежде дополню.... Короче кто четко понимает зачем брак это просто побег от одиночества.... Для тех кому вообще перепадает такое удовольствие ))) В городе побыть одному не так то просто.... Хотя побыть одному и быть одиноким не одно и то же. Так же как быть окруженным людьми и быть кому-то нужным.... Ну и что, ради побега от одиночества весь геморрой? Можно же завести постоянную любовницу\любовника и вот ты не одинок, верно?
Дополнен 6 лет назад
Короче я примерно понял что можно получить в семье чего нельзя получить в поверхностных отношениях. В семье можно получить удовольствие от духовного соединения с мужем\женой (не про секс).... Есть такая тема, можно получить кайф от того что как бы знаешь человека как самого себя.... Кто знает примерно о чем я, подтвердит.
Дополнен 6 лет назад
Итого из верхнего абзаца делаю вывод что готовность для семьи у человека есть не всегда. Он должен быть готовым раскрываться, быть искренним.... Мимолётные разговоры перед выходом на работу утром и после работы вечером и пять минут в постели никуда не годятся для полноценного духовного соединения. Надо быть готовым раскрываться жене\мужу... Сейчас это в мире не приветствуется ни рекламой, ни моралью... Показная радость и веселье всем на засыпку только вокруг, бестолковщина.
Лучший ответ
Ди Н Просветленный (37269) 6 лет назад
Нифига. Жена - это хранительница дома. Да, можно не оформлять официально. Но тогда она и не обязана ничем.
Николай СечнофйаПрофи (723) 6 лет назад
хранительница дома это как???
Ди Н Просветленный (37269) Ну как... уборка, готовка, дети.. Это ж на ней всё.
ЯМыслитель (7296) 6 лет назад
Авторы инициативы предлагают ввести в России на законодательном уровне новое понятие — «фактические брачные отношения». Распространяться оно будет на бездетные пары, которые прожили вместе пять лет и больше. В случае если у пары есть общий ребенок, то минимальный срок совместного проживания сократится до двух лет.
Ди Н Просветленный (37269) Ой, да они какой только лажи не напридумывают
Остальные ответы
32222 Мудрец (11763) 6 лет назад
семена слепакова п ослушай лучший секс это секс с женой
Михаил Столетников Мастер (1984) 6 лет назад
без брака идет моральное разложение личностей.
и потом что б не гадать от кого дети.
Николай СечнофйаПрофи (723) 6 лет назад
почему? в браке люди что всегда только растут? 77 по мне так почти не меняются...
Михаил Столетников Мастер (1984) без обязательств что хочу то и делаю получается полный бардак типа мужик идет на лево говорит я сегодня с ириной а сам и к ирине и марине заодно по пути к лесе. итп а потом ему предявляют иски на алименты или захотя отобрать его у вас а вы влюбились к примеру. и детей достаточно что б одной было тяжело.
София руМастер (1070) 6 лет назад
без брака возможно всё кроме нормальной семьи ! (
Дарья Карельская Мастер (1214) 6 лет назад
Брак довольно серьезное дело. Когда мужчина встречает ту самую он не спрашивает зачем брак геморрой и тд, он сам хочет с ней заключить брак) значит он готов взять ответственность за будущую семью и у женщины есть обязательства
Николай СечнофйаПрофи (723) 6 лет назад
значит он не совсем полностью представляет что он делает, потому что потом разводятся... )
Дарья Карельская Мастер (1214) Другого варианта событий по вашему мнению нет?)
Аккаунтзакрыт Просветленный (43041) 6 лет назад
Верно. Кочевым народам и паспорта не нужны: в штаны заглянул - свой.
Lerik Оракул (54110) 6 лет назад
Если бы я была школьницей, то все равно бы ответила, если бы что-то понимала, мнение имела и т. д. Кто часто меняет партнеров, тот не может ничего объяснить. Потому что он поверхностен. На мой взгляд люди поверхностными очень сегодня стали, намного глупее, чем могли быть, при нашей современной технике и образовании. Одиночество-страшная вещь и сила... Нормальная жена-хранительница очага. Дома уют и порядок, а если она еще и образованная... Тогда вовсе цены ей нет. А нормальный мужчина-добытчик и защита. А сегодня творится черт знает что. А все потому, что люди не образованные, распущенные, да и вот отсюда все проблемы и вытекают. Хотят легкой и красивой жизни, алчны и т. д. и т. п. Урод гордится тем, что урод и еще считает, что должны ему все, красивую жену хочет и т. д. и т. п. Раньше урод старался свои недостатки компенсировать чем-то другим. Это вам просто пример, первый, который в голову пришел, про изменение людей. Сегодня много злых людей, агрессивных, которые готовы убить друг друга из-за машины даже, да может из-за толчка обычного. Стали каждый сам за себя, утопить другого, но выжить самому. Это главное стало, прям на первый план! Делают что хотят: дурят людей, пиар черный устраивают и т. д. Сегодня даже, если украл сырок, то посадят на 16лет, а украл пару миллиардов, то тебя восхлавляют, словно бога и никто не наказывает. Это глубокая тема, но все сходится к тому, что люди изменились и брак для них сейчас-некая обязанность, формальность. На самом же деле они толком даже не знают друг друга, не умеют притираться, терпеть, прощать. Чуть что-пошел вон и т. д. И все заканчивается после первой ночи...
Михаил СтолетниковМастер (1984) 6 лет назад
в том то и дело моральное разложение.
Lerik Оракул (54110) Ну, а я что могу сделать?) Я не вписываюсь в такое общество... И никогда не могла вписаться и быть как все.. В школе училась и уже понимала половину того, что тут написала, а сейчас лишь убедилась еще больше и подтвердила свои слова. Есть и другие люди, но их оочень мало....
Николай СечнофйаПрофи (723) 6 лет назад
Отличное описание.
S Sos Мудрец (18247) 6 лет назад
Ты доказываешь всем, что этот человек официально принадлежит тебе.
Тю-тю Шмяк-шмякЗнаток (308) 6 лет назад
В доказательствах нуждается то, что таковым не является.
Ежевика Искусственный Интеллект (113486) 6 лет назад
Это статус прежде всего юридический, для оформления документов, наследования, др. вопросов. Чтобы свой статус отметить в обществе. Даже у многих животных пары себя как-то обозначают. Устраиваешься на работу, тебя банально спрашивают о статусе. Говоришь что свободен, но фактически это не так, это ложь. Или что, будет рассказывать про всех, кого ты там трахаешь? Серьезный, ответственный человек таким образом не рассуждает.
phil bozeman Мастер (1651) 6 лет назад
Брак это пережиток прошлого, сейчас в нём смысла нет, согласен. Хотя конечно женщины всегда будут ратовать за брачный союз, потому что это выгодно для них, но не для мужчин.
Михаил СтолетниковМастер (1984) 6 лет назад
и тоже верно но и с пустыми карманами заинтересовать сложно.
София руМастер (1070) 6 лет назад
Если бы все мужчины думали так же как Вы семей уже не осталось бы (
Михаил Столетников Мастер (1984) если бы ли бы, на моем пути женский пол, без корыстными я уже давно был бы женат.
Анастасия Рири Просветленный (33266) 6 лет назад
Да плевать на тебя.... хоть с рыбками трахайся
23lamov23 Ученик (175) 6 лет назад
И когда вы раскрылись друг другу не остается тайн, все кристально понятно и человеку ты можешь полностью доверять.
Тогда брак остается все той же формальностью, но иногда этот шаг важен для подтверждения серьезности своих намерений. Он нужен не для кого-то одного (часто замечают, что он важен в основном женщине, но и это не всегда так) он нужен для обоих, для осознания ответственности
и как напоминание об обоюдном добровольном решении.
Татьяна Паршина Ученик (78) 6 лет назад
Чтобы вдвоем и со своей семьей было легче справляться с трудностями в жизни, один в поле не воин-как гласит пословица, можно иметь много денег и роскошную квартиру, но быть одиноким, можно жить в большой семье и чувствовать себя изгоем везде, но ограждать себя от серьезных отношений постоянно невозможно, в нашей стране-семья наиболее значимая сторона жизни личности, так как у нас чаще всего происходят экономические перепады, день в карете-два пешком, причин ограничивать себя в серьезных отношениях много, от стремления к случайному, легкому сексу до временного внутреннего кризиса, но подумайте сами:" Что может быть сложнее найти человека, который будет принимать тебя такого какой ты есть везде и 24 часа в сутки? Найти и удержать навсегда"Подрастающее поколение должно видеть трезвые, полные семьи, основанные на взаимной любви. Пусть это будут даже пары из выросших детей алкоголиков, наркоманов, выживших самоубийц, буйных и тихих больных душ, им будет легче познать лихо. Сейчас мы наблюдаем неприспособленное общество: чайлд-фри (больно даже лишаться девственности, не то что тонуть в крови на родовом столе), мы не можем приготовить еду, которой питаемся, донести пакет мусора до свалки, научиться лечить насморк, нам тяжело помыть пол или лечь спать вовремя после соцсети. Это по всему миру, люди везде одинаковые
Михаил СтолетниковМастер (1984) 6 лет назад
вообщето совместный труд или когда люди в куче совместно работают над какой то данной проблемой они ее решают быстрее чем тот который в одиночестве пашет за копейки он даже не успеет приспособится к кризисным экономическим последствиям если они будут или появятся на его пути.
Sara Holly Мыслитель (6099) 6 лет назад
Без брака такие отношения называются блуд, называйте вещи своими именами. Только законные отношения дают чувство безопасности и доверия. А здесь человек свободен официально от всех обязательств, надоела сожительница, помахал ручкой и ушел. В данной ситуации страдают всегда женщина и ребенок. Те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.
Тю-тю Шмяк-шмякЗнаток (308) 6 лет назад
ты больная на голову. которая пытается свои домыслы нести в массы. А ну ка дай ссылочку на библию, где, в какой главе написано, что без штампа в паспорте и уплаты сборов отношения называются "блудом"?
Прошмандовка ты хитрожопая...
Тю-тю Шмяк-шмяк Знаток (308) 6 лет назад
Брак- законный способ отъёма чужого имущества, для того. чтобы быба легче тратила то, что досталось ей на шару. Мужчина свои кровно заработанные так х... ярить, как баба не будет.
Чем больше баба отобрала денег у мужчины и потратила, тем больше принесла прибыли государству.
Государство заинтересовано не столько в самом браке, как в последующем разводе.
Баба-идеальный потребитель, движима комплексами неполноценности и чувствами. Купила новый смартфон и уже чувствует себя лучше других.
Брак не даёт абсолютно ни каких гарантий мужчине по поводу того, что жена будет любящей и верной, что он будет воспитывать своих детей, что его баба не бросит его в случае потери здоровья, зато. гарантирует ему алименты. раздел имущества и много-много неприятностей и нервотрёпки, с этим связанных.
Мужчина создавая семью, стараясь следовать традиционным ценностям, влазит в кредиты и ипотеки, на квартиру и машину. ведь првлечь современную женщину потреблядь без этого невозможно.
Учитывая, что переплата за квартиру соствляет 300-400%, примерно столько за автомобиль, плюс переплата столько же по ипотеке, переплата составляет от 6 до 7 раз.
Так давай рассудми, кому и зачем нужен брак?
Мужчина в современном обществе используется всего лишь как батарейка. для обогащения государства через бабу.
Такой образ жизни, вынуждающий работать на износ часто на не любимой работе ни как не способствует долгой продолжительности жизни, мужчина умирает не дожив до пенсии, тем самым экономя госурарству миллионы -миллиарды средств.
Санчелло ПушкинЗнаток (272) 6 лет назад
ПРАВИЛЬНО БРАТАН!! СЕЙЧАС СЕМЬЯ УЖЕ ОТХОДИТ.

ЭТИ ДРУЗЬЯ - ДА НИХЕРА ОНИ НЕ ДРУЗЬЯ! НАСТОЯЩЕГО ДРУГА РАЗ В ЖИЗНИ ВСТРЕТИШЬ И ТО ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ! А ОСТАЛЬНАЯ ШУШЕРА - ОНИ НАХРЕН НЕ НЕЖУНЫ, ПОДСТРАИВАТЬСЯ ЕЩЁ ПОД КАЖДОГО УРОДА!

ЖЕНА ЛЫСИНУ ПРОЕСТ! СЕКС? ЕСТЬ РЕЗИНОВЫЕ ПИСЬКИ.

ДА И БАБЫ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОБОРЗЕЛИ СОВСЕМ. ИМ ЗНАЧИТ ПОДАВАЙ БОГАТОГО - ЧТОБЫ ВСЮ ЖИЗНЬ БАТРАЧИЛ НА НЕНАВИСТНО РАБОТЕ - А ОНА СВОБОДНА ДЕЛАТЬ ЧТО ХОЧЕТ, ДА ЕЩЁ КОРМИТЬ СЕМЬЮ И ВСЕ ЭТО ПО СУТИ ЗА ТО ЧТОБЫ ЭТА ДРАГОЦЕННОСТЬ ДЕВУШКА СДЕЛАЛА ВЕЛИКОЕ ОДОЛЖЕНИЕ - РАЗДВИНУЛА НОГИ!?

ЕЩЁ И ЗАЯВЫ В МИЛИЦИЮ КАТАЮТ ЯКОБЫ ИЗНАСИЛОВАНИЕ ГДЕ ПАРНЯ ВСЕГДА ВИНОВАТЫМ СДЕЛАЮТ. НУ НЕФИГ ИХ ТРАХАТЬ ТОГДА! А ТО КАЖДАЯ КУРИЦА МНИТ ИЗ СЕБЯ ВЕЛИКОЕ СОКРОВИЩЕ!

НУ УЖ ИЗВИНЯЙТЕ МЕНЯ ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ НИХРЕНА НЕ УСТРАИВАЕТ!
КлараПросветленный (26348) 6 лет назад
Бедняга.
Анна Вернер Мастер (1147) 6 лет назад
Брак - чисто юридический аспект. Если нужно например, чтобы в случае болезни пустили к близкому человеку или разрешили подавать документы за кого-то. А так да, по любви можно и просто жить вместе, как парень с девушкой) Романтично. Хотя некоторым женщинам, обычно тем, у которых своей жилплощади нет, брак священен и необходим))))
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 6 лет назад
Вот он паразитирующий мозг от зомби ящика)))
Адекватный человек смотря на чужие примеры создает свое идеальное не похожее на других. А штамп в паспорте это сигнал окружающим "Это мое! Не трожь!")))
Тю-тю Шмяк-шмякЗнаток (308) 6 лет назад
Ага, куда ни пойдёшь, везде в паспорт заглядывают все, в поисках сигнала им "этомоёнетрожь!":)))
Tu Искусственный Интеллект (123059) 6 лет назад
Мне Ваш Тимати не показатель. Мы не маргиналы, растем, развиваемся, покупаем имущество и все эти бла-бла про свободу отношений - это к тем, у кого ничего нет и не планируется.
ЯМыслитель (7296) 6 лет назад
Авторы инициативы предлагают ввести в России на законодательном уровне новое понятие — «фактические брачные отношения». Распространяться оно будет на бездетные пары, которые прожили вместе пять лет и больше. В случае если у пары есть общий ребенок, то минимальный срок совместного проживания сократится до двух лет.

в европе давно так. если у нас примут, то все нажитое - пополам... при отсутствии договора между собой.
Tu Искусственный Интеллект (123059) И? Это просто законопроект, а не закон - таких законопроектов перед выборами пачками печатают)))) Возможно, бездетным парам приятно булдет в суде доказывать с фото и свидетелями, что они пара - по мне так это унижение, уж лучше определиться -просто сожительствуют и разбегаются в любую секунду или и правда официальные отношения без унижений в суде, спустя пять лет) В Европе давно так это где конкретно? Европейское законодательство относительно сожительства не сильно отличается от СК РФ, и там и здесь -сожители - это просто сожители, а не супруги. Хотели бы быть супругами -оформили бы отношения. Ну, не ходят же люди без паспорта или свидетельства о собственности
Vitus Оракул (74513) 6 лет назад
Семья, брак-это дар Бога. Для Него семья-святое. Он устанавляивает нормы для брака, также нормы половой морали. Вот что написанов Библии:" И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть. (Книга Бытие 2:22-24) Бог создав Адаму жену, сразу привёл её к нему, и не сказал поживите так, и посмотрите подойдёте друг другу или нет. Если не подойдёт, создам другую. Наоборот, Бог сразу же заключил брак, как Высшее юридическое лицо. А потом дал задание:" И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю"-Бытие 1 глава 28стих. Бог хотел, чтобы у них были дети, которые росли в полноценной семье. Бог не задумавыл развод и гражданский брак (сожительство). Так как это блуд-незаконные отношения. " посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, (соединил) того человек да не разлучает."
(Св. Евангелие от Матфея 19:5,6).Никто не имеет права разлучить или разделить их. Единственная причина для развода-блуд (измена)." кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует"-евангелие Матфея 19 глава 9 стих.
Тю-тю Шмяк-шмякЗнаток (308) 6 лет назад
А Апостол Павел сказал. что лучше человеку быть одному. И пока человек определить, что конкренто ему лучше, ему нужно попробовать отношения с женщиной, чтобы все описанное вами бабское надувательство, которое вдувается в уши молодым парням в виде рекламы брака рассеялось. И человек понял, что это гавно и ничего, кроме гавна в браке нет.
"кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует"?
Так ради бога, разводись с женой и не женись на другой (разводись не для того, чтобы жениться на другой) и ни какого прелюбодеяния не будет.
Вы просто так строчите ответы на богословские темы? Потому, как не похоже, что вникать вы пытаетесь.
По твоему отву следует, что так как у адама иного отца как Бог нет, то, он должен оставить бога и прилепиться к жене.
Михаил СтолетниковМастер (1984) 6 лет назад
интересно если есть бог тогда почему сейчас нет ни кокой морали. она во всех смыслах и проявлениях отсутствует у людей, люди делают все то что им в голову взбредёт.