вот человек говорит в НН сменился губернатор, а толку нет, показушная работа верхушки власти аля незаменимых нет?

Rastishka Оракул (85222), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алекс Шварц Оракул (61786) 6 лет назад
А уже 10 Губер сменился... Все тоже.... Попытку 37-летнего Александра Черногорова отобрать в октябре 1996 г. власть в Ставрополье у опытного хозяйственника губернатора П. Марченко, власти поначалу расценили, как декабрьское восстание группы офицеров на сенатской площади или мятеж на броненосце «Князь Потемкин Таврический». Пока А. Черногоров с группой товарищей носился на своих старых красных «Жигулях» по степям Ставрополья, призывая к восстанию масс, власти лупили по мятежникам из всех калибров СМИ, каялись в грехах митрополиту и тратились на свечки. А зря. Несмотря на мощнейшую финансовую, политическую и информационную поддержку Москвой, центральными и краевыми средствами массовой информации, подтасовки и приписки, молебны попов и миллиарды «теневого сектора» победил на выборах (а по нашим данным еще в первом туре, поскольку приписки составили процентов 15) вчерашний комсомольский лидер края А. Черногоров.
КПРФ противопоставили заумным «политическим технологиям» московских PR-технологов и «объединенным интеллектуальным силам» НДР, идеалистам из Демократического выбора и всегда точно держащей нос по ветру местной ЛДПР, блок народно-патриотических сил «Родина» и простой пропагандистский принцип: говори проще и к тебе потянутся люди! Объединенные идеей победить «проклятых демократов, разваливших за годы реформ цветущий аграрный край», коммунисты исписали лозунгами и ругательствами все заборы Ставрополя и победили. Причем все, что критиковал коммунист Черногоров, имело место быть - коррупция, нищета, бесстыдство власти, обнищание простых людей и обогащение ничтожной части чиновников. Обещая: разгромить коррупцию, навести порядок в милиции, вернуть бесплатную медицину и образование, выдать пенсии и зарплаты, снизить налоги, коммунисты морально задавили, невнятно бубнящих о «стабилизации и инвестициях» демократов, аналитиков, экономистов, хозяйственников, ратовавших за прежнего губернатора. Идя к урнам, рядовые избиратели уже мысленно видели, как новая Советская власть конфискует особняки богачей и отдает их детям рабочих, как снимаются с высоких постов и отправляются в тюрьмы проворовавшиеся чиновники краевой администрации и районные казнокрады, как возвращаются деньги обманутым Сбербанком и МММ вкладчикам, как стабилизируется экономика, начинают гудеть заводские гудки и трудящимся, учителям, врачам начинают регулярно выдавать заработанные ими авансы и получки, а пенсионерам - пенсии.
В октябре 1996 г. Ставрополье ждало Второго пришествия. Спустись с небес Христос и молви “Не голосуйте, чада мои за кандидата от левых Черногорова”, он несомненно был бы побит пенсионерами и распят партийным активом у здания бывшего крайкома. Христа не было, но прилетал В. Жириновский. Он взглянул на А. Ч. и пророчески изрек: «Одумайтесь! О, избиратели края! ЧЕРНОГОРОВ! Это же ГОРА да еще ЧЕРНАЯ! Горе вам, о невменяемый электорат!» И – улетел…
У КПРФ своя религия. Были Бог Отец (ЦК КПРФ - Зюганов) и Святой дух (крайком КПРФ - Бурлуцкий ) и был Мессия - А. Черногоров. Такой же худой и измученный, как Иешуа, только года на четыре старше и без фонаря под глазом. Для окончания мистерии избирателю необходимо было сделать лишь одно небольшое умственное усилие - проголосовать. За патриота, против демократов. Проголосовать, всего лишь и только ...тем свершить великое дело - победить «антинародный демократического режим Ельцина и его ставленников здесь на Ставрополье».

ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ: или МАЛЫЙ ДЖИХАД СОЦИАЛИЗМА В СТАВРОПОЛЬСКОЙ ГУБЕРНИИ

Как это не парадоксально, однако с приходом Советской власти на Ставрополье, ничего существенного не произошло. Нет, за зимой пришла весна, за ней - лето, а за ним - осень... Кубань тоже не потекла вспять, хотя бюро крайкома дважды голосовало по этому вопросу...
Остальные ответы
kon mal Искусственный Интеллект (203446) 6 лет назад
От вашего труда толк есть?
RastishkaОракул (85222) 6 лет назад
да, мой труд видимый, я водитель автобуса
kon mal Искусственный Интеллект (203446) Работаете? Оплачивает бюджет?