Предстоит операция по удалению щитовидной железы. страшновато как то. Поделитесь опытом, кому удаляли.

Alex Профи (662), закрыт 6 лет назад
Что нужно взять с собой на операцию? Чулки компрессионные может? Пока мне ничего не сказали. (Я девушка, пишу со страницы мужа) Меня волнует слишком ли страшный шов будет? Как проходила операция, как вы себя чувствовали? Как долго лежали в больнице, сколько дают дней больничного? Как живется после операции? Просто это так внезапно все случилось вдруг вылезла огромная киста 3на4 а в другой доле аденома. Сказали что оставят только часть левой доли. И гормоны надо будет пить. Сейчас у меня гормоны в норме. Думаю не поправлюсь ли я то гормонов и как они вообще на организм влияют. Волнуюсь, может накручиваю себе?
Лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648540) 6 лет назад
тёте удалили зоб.. вылез неожиданно размером с куриное яйцо.. шов был небольшой ...пила ли она гормоны я не знаю.. но чувствовала себя вполне прилично.. чтобы люди не толстели от гормонов врач регулирует дозу
Елена MDГений (55463) 6 лет назад
От тиреоидных гормонов, как раз, не толстеют - толстеют от их недостатка.
Остальные ответы
Валерия Просветленный (26538) 6 лет назад
если всё так внезапно-может еще у пары врачей посоветоваться?
AlexПрофи (662) 6 лет назад
уже советовалась. они все об операции говорили. большая киста мешает.