при обмене паспорта была неправильно указана прописка, какие правила исправления ее?

Наталья Манченко Мастер (1392), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Viktorij Lashhehova Просветленный (23133) 6 лет назад
Ставят штамп о снятии с регистрации и тут же ставят второй штам в котором указывается правильная регистрации. Паспортные столы это прекрасно знают.
Наталья МанченкоМастер (1392) 6 лет назад
со штампами понятно, надо ли что то при этом оплачивать еще раз?
Viktorij Lashhehova Просветленный (23133) Это смотря, чья вина. Если паспортный стол сам ошибся. то пусть исправляет свои погрешности за ранее внесенную плату, они уже получили деньги за эту услугу, так пусть и исполнят эту услугу должным образом. Если вы им подсунули не ту домовую книгу, то тут уже ваша вина и вам следует оплатить и вести себя мягче.
Дмитрий Бурухин Гений (89270) 6 лет назад
кто накосячил, тот и устраняет свой косяк. Там место же есть еще для новой печати. Это мелочи, а как то моим друзьям парню и девушке при регистрации брака в загсе перепутали паспорта, когда печати ставили. Загс взял на себя все хлопоты по замене паспортов, быстренько поменяли, тут уже без вариантов было
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305991) 6 лет назад
Там тщательно проверяют, вообще-то, и на месте исправляют. Бесплатно.