Наука

Способен ли магнит притягивать на расстояния более 10 метров?

способен ли магнит притягивать на расстояния более 10 метров?
минимальное и максимальное расстояние

электромагнитное поле бесконечно. космические аппараты фиксируют магнитное поле планет за миллионы километров.

другое дело, что притяжение ослабевает примерно как квадрат расстояния, так что прямо так "чпок и притянулся" далеко не будет.

скажу тебе по секрету (только никому и не ссылайся на меня)....
мы спутники с орбиты снимаем магнитами...

Мощный магнит вас и за километр утянет. Если пояс будет железный.