Наука
+1Способен ли магнит притягивать на расстояния более 10 метров?
способен ли магнит притягивать на расстояния более 10 метров?
минимальное и максимальное расстояние
электромагнитное поле бесконечно. космические аппараты фиксируют магнитное поле планет за миллионы километров.
другое дело, что притяжение ослабевает примерно как квадрат расстояния, так что прямо так "чпок и притянулся" далеко не будет.
скажу тебе по секрету (только никому и не ссылайся на меня)....
мы спутники с орбиты снимаем магнитами...
Мощный магнит вас и за километр утянет. Если пояс будет железный.