Коротит стеклоподъемник ВАЗ-2110

Виктор Сергеевич Профи (740), на голосовании 7 лет назад
Всё было нормально до сегодняшнего дня. Но сегодня стал закрывать окно, коротнуло и предохранитель на стеклоподъемники сдох. Ей Богу, не помню на сколько он был. Но поставил на 15. Коротнуло, предохранитель сдох. Поставил на 30, чтобы хоть окно закрыть и убрал. В чем может быть проблема? А самое главное где её искать?
Голосование за лучший ответ
Алексей Мыслитель (8184) 7 лет назад
Скорее всего блок выключателей сдох. Было такое. Поменяй.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (396155) 7 лет назад
обычно это коротит в проёме дверей, где гофра, иногда Сам мотор позевает
Кореновсксахар служба КИПиА Ученик (224) 7 лет назад
Однозначно, разбирай двери смотри моторчик, но возможно и криворукая установка, тогда смотри переходы от кузова к двери, а блок выключателей если сдохнет так, что замыкать будет - сразу заметишь, он как-то подклинивает что ли.
Иванушка Мыслитель (7074) 7 лет назад
там 25А как минимум нужно, по этому на 15 сгорел.
521 Просветленный (21873) 7 лет назад
Да не факт что стеклоподьемник коротит. В направляющих хрень типа войлока, летом они постепенно пылью забивается, а сейчас ещё и подмерзли. Опусти стекло до конца попробуй и отверткой какой нибудь пошеруди по доступной длине. Аэрозоли какие то ещё для смазки силиконовые есть.