Какая религия сегодня имеет самое большое количество последователей? Ответ в нутри

Религия телевизора - Люди воспринимают телевизор (точнее, то, что им говорят через телевизор) в качестве истины в последней инстанции. И даже если они ругают тех, кто сидит по ту сторону экрана, то после говорят то же самое, что услышали по ТВ. Их мнение формируется согласно телевизионным критериям, так что сегодня именно телевизор объясняет людям что и как они должны думать. По сути, телевизор подменил собой Бога, присвоив себе функции того, кто объясняет человеку, что есть добро и зло (Быт. 3:5)
Люди больше верят телевизору, чем Богу. И это объяснимо. ТВ предлагает человеку картинку из реального мира, который можно лицезреть, потрогать, вариться в нем, окунаться в его страстях и быть одним из прочих многочисленных участников. Верить же легче в то, что ты видишь! Хотя такая «вера» и не согласуется с библейской верой, но людей-то это никак не волнует (Евр. 11:1; Рим. 8:24). Человеку проще и удобнее слагать свое мировоззрение по той картинке, которую ему искусно, а главное, наглядно, показали по ТВ. И не только ему, но и миллиардам другим таких же как он сам тв-обывателям.
Кому интересно продолжение пишите

Пишу! :-)

Кто нить видел по телеку фильм "Телесеть" (я нет), удивительно но там затрагивается таже проблемма...