Подскажите. Сегодня перемалывала сахар в кофемолке
(я знаю что нельзя, но другого аппарата специально для сах. пудры я не знаю, а покупать в магазине не вариант, так как там наполовину крахмал).
Короче стою молю и вдруг замечаю, что мало того, что звук изменился, так еще и светится то ли синим, то ли фиолетовым светом... ЧТО это?
Как долго она еще протянет?
При перемолке сахара в пудру образуется очень мелкодисперсная пыль, она и воспламеняется
кофемолка может сгореть и от одного помола
Возможно такое. Триболюминесценцией называется это явление, и опыт с сахаром один из самых известен.
Недолго маялась старушка
В высоковольтных проводах.
Её обугленная тушка
На птичек наводила страх!
Кто светится? Сахар? Кофемолка?
Беги оттудова подальше.
Некоторые кристалла при разрушении могут светиться. Но я сомневаюсь что у тебя именно тот случай.