Что делать не определяет и не считывает Е токен Клиент банка и СБИС . Как это наладить ???Обычные фешки видит

Юля Профи (629), на голосовании 6 лет назад
Установила крипто Про для сертификатов.
Настройка считывателя в КриптоПро

Вставьте ruToken в USB-порт
Запустите Пуск > Настройка > Панель управления > КриптоПро CSP
Перейдите на вкладку Оборудование
Нажмите на кнопку «Настроить считыватели»

Откроется окно со списком установленных считывателей. Если в списке нет считывателя Все считыватели смарт-карт, нажмите кнопку «Добавить». Если кнопка «Добавить» не активна, то нужно перейти на вкладку «Общие» и нажать на ссылку «Запустить с правами администратора».
Голосование за лучший ответ
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (337971) 6 лет назад
позвоните в сбис они настроят бесплатно
Алексей Сергеев Гуру (3293) 6 лет назад
E token флешки не увидишь они зашифрованы.... их если только через специальные программы можно глянуть которые есть на офф сайте поставщика этих флешек.... в общем вам помимо крипто про нужно установить программу для считывания этих флешек....
ЮляПрофи (629) 6 лет назад
а почему до этого открывалась без проблем
Алексей Сергеев Гуру (3293) тогда скорее всего каких то компонентов не хватает.... для большей уверенности зайдите через драйвер етокен и проверьте видит ли считыватель драйвер или нет, если вставили но считыватель все равно не видно то скорее всего проблема уже скорее всего с ним...