Истина и ложь

Некий Никто Ученик (213), закрыт 7 лет назад
Никогда не найдёшь борьбу истины с истиной потому что, истина одна.
И не длится долго борьба между истиной и ложью потому что, ложь изчезвюща.

Как вы понимаете эти слова? И согласны ли с этим ?))
Лучший ответ
внутренний монгол Мыслитель (8381) 7 лет назад
Истина в том, что истина и ложь - это концепции. И цитаты эти - ментальные конструкции.
И мысль об этом тоже - объект ума, концепция)
Остальные ответы
Шаман Абдурахман Просветленный (32701) 7 лет назад
Крайне верно. Аж красиво
Некий НиктоУченик (213) 7 лет назад
Это слова перед смертью. Мухаммада Аш/Аърави. Бывшего муфтия Египта ))
AD Просветленный (40339) 7 лет назад
Укол?
Нам осталось 169 ночейПрофи (589) 7 лет назад
давно ты на спайсе?
AD Просветленный (40339) А это Космос?
мистер Карлкок Просветленный (40679) 7 лет назад
Борьба одна, истина с собственным воображением.
Нам осталось 169 ночей Профи (589) 7 лет назад
а веры ты какой будешь?
Юлия .Знаток (366) 7 лет назад
куку гафаров эти нерабочие ушли
Нам осталось 169 ночей Профи (589) даю тебе последний шанс - WMR363929344583
ZZZ Мудрец (13051) 7 лет назад
Не всегда истина одна.
Юрась Оракул (67065) 7 лет назад
реальность субъективна
Vania Мастер (1230) 7 лет назад
Вы можете себе представить что существует одно? И в этом одном все существует, все истины и правды, взгляды и убеждения . Существует только истина из которой исходит все
Balram Искусственный Интеллект (214450) 7 лет назад
истина и ложь... это как солнце и луна....
Віталій Вітковський Просветленный (39421) 7 лет назад
Истина в первой инстанции -Христос :"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь"
( от Иоанна 14:6)
Сатана отец лжи :"Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи."
( от Иоанна 8:44)
Иисус (истина) победил сатану на кресте :"отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою."
(Послание к Колоссянам 2:15)