Что делать! Спасал кошку надо было снять куртку пришла мама...

MaxPro Ученик (190), закрыт 6 лет назад
Сегодня днём шёл со школы с другом. Я услышал мяуканье кошки и увидел кошку на дереве (сидела на высоте 3-4 метров). Я решил спасти ее и надо было придумать план я придумал. т. к я учился у меня была сменка и я сообразил использовать ее как веревку чтобы залезть на дерево. Чтобы залезть я снял куртку при минус -25 и был в одной рубашке чтобы легче было залезть друга попросил не рассказывать родителям. Кинул сменку по другую сторону дерева взялся за ее веревочки ( чтобы закрывать) и начал карапкаться закидывая сменку выше. До того как у меня получилось почти забраться до котёнка я 2 раза падал в снег. с высоты 1-2 метров. Вот я почти с котёнком сапоги я все намочил а руки в кровь и вдруг идёт мама я оборачиваюсь и слетаю с 3 метров в снег. Потом прямо там на улице начинается скандал и начинается на всю улицу типо заболею потом уколы лекарства и т. д. Также денег у нас почти нет на лекарства самый главный аргумент. В итоге завтра у меня заберут телефон и заставят учится. Отец был за мной и говорил что это все с доброго чувства. А маму больше волновало то что я заболею не руки в кровь не то что я упал а то что я заболею. Скажите что делать? Как сделать так чтобы мама поняла что я хотел помочь котёнку а не специально заболеть?
Лучший ответ
Mariula Гуру (4630) 6 лет назад
Не расстраивайся. Долго злиться она всё равно не сможет, поймет и простит. А ты так и оставайся добрым и отзывчивым. На телефон наплюй, не в нем счастье. Да и учиться так или иначе надо. За пару дней или даже недель без телефона ты подтянешься по учебе. Тебе же лучше будет. А конфликт с мамой рассосётся сам собой. Вот увидишь.
Остальные ответы
ДимOnOff Просветленный (41227) 6 лет назад
Маму потом образумит папа. Ну а ты молодец)
Сергей Искусственный Интеллект (287357) 6 лет назад
Купила мама Лёше отличные галоши... В общем, ты прав!
Клара Просветленный (26349) 6 лет назад
Ты жалуешься на маму, которая не может понять твоей жалости к котенку. Но ты понимаешь котенка, а родную маму нет. На ее чувства тебе плевать. Ты - лицемер.
MaxProУченик (190) 6 лет назад
Я конечно понимаю то что она не хочет чтобы я заболел но она вообще не обратила внимание на то что я руки в кровь разорвал и то что упал
MariulaГуру (4630) 6 лет назад
"Деньги на лекарства самый главный аргумент" вас не смущает? Я сама мама. И если бы мой ребёнок оказался на месте этого мальчика - я не стала бы так орать и беситься из-за возможных растрат на пару-тройку недорогих лекарств. И то, что ребёнок хотел помощь несчастному животному, должно бы вызывать гордость, что парень так воспитан, что не проходит мимо попавшего в беду.
Клара Просветленный (26349) Абсрлютно не смущает. Сама была в ситуации, когда думаешь:" Если что, даже лекарства не на что купить." И дети в таком возрасте, как правило, в курсе проблем семьи. Надо было лучше спланировать спасение котенка. Хотя, посмотрела еще раз, все-таки это - тролль: он по веревочкам сменки взобрался!!!!
Пеннивайз\®/ Просветленный (20642) 6 лет назад
Расскажи мае историю, про то как бездомный кот спас ребенка которого выкинули на улицу от обморожения. Ты спас котэ. Из этого вывод, если мы будем относится друг к другу с пониманием и любовью, этот мир изменится в лучшую сторону! А с морозом не шути, можно реально разболется!
bez psevdonima Мыслитель (7370) 6 лет назад
Ты - очень хороший, добрый мальчик. И отец у тебя такой же. А твоя мама, если устроила скандал из-за того, что нет денег на лечение и ты не имеешь права болеть- извини, но никаких положительных эмоций на её счёт у меня нет. И сколько ты ей ни объясняй, что спасал котёнка, она этого не поймёт.