Русь - это народ?

Peach 199 Ученик (95), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alax213 Гуру (4848) 6 лет назад
Русьня - это народ.
Кадырпут Шоймедве Гуру (3404) 6 лет назад
Русь - это территория Киевской области в древности.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (220317) 6 лет назад
Русь (др. -рус. рѹсь, рѹсьскаѧ землѧ, др. -сканд. Garðaríki, ср. -греч. Ῥωσία, лат. Russia, Ruthenia) — обширный этнокультурный регион в Восточной Европе, историческое название восточнославянских земель. Возникшее на этих землях влиятельное Древнерусское государство, политический расцвет которого пришёлся на X—XI века, стало основой для формирования единой древнерусской народности, языка и культуры. В 988 году произошло крещение Руси по восточной христианской традиции. Феодальное дробление Руси и монгольское нашествие повлекли за собой попадание отдельных её частей под власть внешних центров силы
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Русь
список Путина Знаток (358) 6 лет назад
на Руси на Украине территории а государство в
чатланен Мастер (1107) 6 лет назад
Русский это не национальность, это состояние души!
сергей миночкин Просветленный (27235) 6 лет назад
это РОДИНА, но хахлам это не понять !!!
влад влад Просветленный (35535) 6 лет назад
Да. Сперва это было название пришлых викингов, которые приплыли по Днепру с Балтики. "Рудь" Переводится со скандинавских старинных языков как "народ" .Древний корень "ру" - человек, житель, воин. В Прибалтике оставили следы словом "рута" ( населенная местность) . У народов, которые после назовут славянскими, означило рыжий цвет волос ( старинное слово "Рудый"), позже в говоре приднепровских племен сместилось к "Русь" "русый" . Викинги организовали на Днепре свои стоянки . Одна из стоянок пришлась на древний град Кий. Руды- русы, которые остановились в Кие, стали называть свое Княжество ( скандинавское слово от корня "Кнь"-, (привязка судна к берегу) РусьКия, или КиеваРусь. Жителей этой местности стали называть Русь из Кий ( русский, житель из града Кий) Свои военные отряды они называли ДРуджина ( дружина от корня Руд, Первая буква Д, означала деревянный военный корабль. ( полное название- ЛОД- Л- вода- О- движение Д- деревянная конструкция) После окончательнный звук "Д" отпал) , а свои боевые отделения "Русть" ( мы это слово знаем как Руст- равное построение, линия) От них нам остались такие слова как Друг ( изначально "боец") Вряг, Ворот, Воряжить, Вор, Рул, и тд..
Владимир Мартынов Просветленный (29251) 6 лет назад
RUSSEI - рис сей - т. е. рис сеящий, что связано
с моментом появления в Южном полушарии в Древнем Египте
звезды Сириус - ( читай зеркально: рис суй ) когда через 70 дней
Нил разливался на поля, принося плодородный ил.
Русские это рисосейцы. Длина моего локтя точно
соответствует малому египетскому локтю 44,4 см.
Моя версия.