Что курил автор?

Бледная моль Профи (554), закрыт 6 лет назад
Иногда встречаются такие авторы, читая которых сразу можно понять, какой галлюциноген стал источником сюжета. Проще, что употреблял автор "для вдохновения".
Каких подобных авторов вы читали и их произведения.
Лучший ответ
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289547) 6 лет назад
Джек Керуак, поздний Высоцкий. "Дельфины и психи" -- это конкретно наркотская вещь
Остальные ответы
Nezabor Bandlov Просветленный (22266) 6 лет назад
Пелевин.
Кастаньеда.
Бледная мольПрофи (554) 6 лет назад
У Пелевина, все такое...
зуёк Вильгельм Просветленный (40354) 6 лет назад
Я вот Станислава Лема не читал конечно. Но его объективное описание и характеристика неких сепулек, это да.
Николай Бердышев Мыслитель (7156) 6 лет назад
Я в "таком куреве" не разбираюсь - вам лучше знать!
Бледная мольПрофи (554) 6 лет назад
Курить не обязательно, чтобы понимать биохимические процессы!)
Ваш комментарий слишком предсказуем.
Катаури Мыслитель (5496) 6 лет назад
Любое творчество Достоевского это оно.
Бледная мольПрофи (554) 6 лет назад
Спорно. Очень и очень спорно.
Катаури Мыслитель (5496) Вы думаете? Хорошо, отставим Достоевского, возможно это из-за личного отношения, пусть будет Виан "Пена дней"
Марк Тракторенко Гений (85043) 6 лет назад
Достоверно неизвестно, но Льюис Кэрролл и Корней Чуковский вряд ли на чистую трезвую голову могли насочинять свои истории о мартовском зайце и усатом тараканище.
Венечка Ерофеев черпал свое вдохновение на дне стакана. Многие свои истории Довлатов описал после знакомства с щедрыми порциями алкоголя.
Пелевин наверное пишет свои книги трезвым. Но в молодости имел опыт употребления галлюциногенных грибов. Употреблял ли более тяжелые наркотики? Об этом не сообщает. Все таки уголовщина и дурная слава.
Blauer Stern Искусственный Интеллект (211105) 6 лет назад
Булгаков любимый писатель всех и каждого)