Вопрос про жесткие диски и windows

A.R.M.A.N.Y P.R.O Ученик (169), на голосовании 6 лет назад
Всем привет, собрал pc. Хард диск новый, собираюсь поставить туда винду. Но, со старого компа хочу тоже хард диск старый поставить на новый, потому что там есть очень нужные документы и. т. д, как удалить винду не трогая эти файлы незнаю, там стоит винда 7 на 32 бит. А на новый хочу 10 поставить на 64 бит. Подскажите как совместить эти два харда чтобы при включении мне не выдавало выбор винды и. т. п. Спасибо заранее!
Голосование за лучший ответ
ALEX ALEX Оракул (62505) 6 лет назад
никак. ставь на новый систему, потом забирай со второго всю инфу и форматируй его.
A.R.M.A.N.Y P.R.OУченик (169) 6 лет назад
флешкой закидывать что ли?
ALEX ALEX Оракул (62505) ну ставить систему либо с флешки, либо с лазерного диска. потом старый жесткий подключить к компу и скинуть инфу (флешка тут уже не обязательна).
Liru Искусственный Интеллект (116174) 6 лет назад
Поставь на новое железо винду как обычно, потом подключи второй диск и проверь порядок загрузки в BIOS.
Никакого выбора винды не будет.
Старый Виндовс можно будет потом стереть. Просто как папку.
Tikhomirov Просветленный (46419) 6 лет назад
После установки Windows 10, подключить старый жесткий диск к ПК, и на всякий случай, чтобы не начал загружаться со старого, зайти в BIOS и поставить приоритет запуска на новый диск.
Запустив Windows 10, зайти в свойства папки и настроить, чтобы отображались скрытые и системные файлы, на старом жестком диске удалить все ненужное оставив необходимое. Или сохранить все необходимое на новом жестком диске, старый форматировать.
Böse gamer Оракул (72005) 6 лет назад
у тебя не будет выбора системы..
не волнуйся..
подключить можно и оба сразу..
а ставить на новый..