Есть детский электромобиль с аккумулятором на 6V
могу ли я его заряжать зарядкой которая 5V, 2A?и какое время зарядный цикл займет?
Дело в том что если номинал аккумулятора 6V то его следует заряжать напряжением 7,4вольта, если ниже, то будет недозаряд и через некоторое количество раз такого процесса зарядки пластины окислятся и обратно восстановить уже не получится.
Кроме того, ток 2а может убить батарею если у вас например ее емкость 4,5Ач.
Тяговый аккумулятор для детских электромобилей и мотоциклов лучше всего, по рекомендациям производителей батарей, которые там используются заряжать умным импульсным зарядным устрой устройством которое сначала подает ток не выше чем прописанный заводом максимум для данного аккумулятора (например max 1,2 ампера для самых маленьких на которых написано 12V 4.5Ah) и смотрит за тем чтобы напряжение выросло до 7,4 вольт, а после этого держит напряжение 7,4 и ждет пока ток сам собой не упадет почти до нуля.
Есть конечно еще дешевые зарядки которые только на напряжение ориентируются вот например 1450р, Но они конечно менее эффективны и срок службы аккумулятора будет чуть меньше с ними.
https://bs12v.ru/buy/zaryadnoe-ustroystvo-rdrive-junior-c1-6-6v-1a/
а есть продвинутые автоматические и легкие в управлении, они как раз сначала током заряжают а потом по напряжению, такими можно заряжать и 12 в и 6 в батареи и маленькие для игрушек и сигнализаци и эхолотов и большие, которые стояв в обычном автомобиле и для мотоцикла, короче на любой случаи в жизни.
https://bs12v.ru/buy/zaryadnoe_ustroystvo_6_12v_1a_4_0a_kolben_c40_kb_c40/ .
можно в контору "BS" позвонить они там проконсультируют в том числе какие лучше аккумуляторы ставить ( а то обычно все детские игрушки даже брендовые продают с аккумуляторами в комплекте, которые не являются тяговыми по сути и служат из за этого очень не долго и проехать на них можно только половину от возможной дистанции)
+7 (499) 404 04 08
Возможно и получится зарядить, но не советую - контроллер питания в электромобиле может сбой дать. Лучше приобретите родное зарядное устройство от вашего электромобиля, можете на http://kidcar.store посмотреть, там и сами машинки продают и комплектующие, мы там ребенку брали. Или там где вы покупали посмотрите.
Минимум 7в, и ампер треть того что на аккуме
нет не можешь.... на аккуме написано напряжение заряда и оно выше 6в
Всю жизнь.