Как узнать на снятом втягивающем где плюс где минус

Знакомому а\электрику позвонил по Вашему вопросу.
Так просто не объяснишь "на словах". Нужно прозванивать. На "толстый шпиль" цепляешь провод щупа "Ц-шки", второй щуп - на тонкий (пищалку, прозвонку), если не прозванивается, то перекинуть контакт "Ц-шки" на другой "толстый шпиль" - если запищал, то цепляем к стартеру этот контакт. Второй "толстый шпиль", тот, что не прозванивается - это с аккумулятора прямой "плюс", а тонкий контакт - замок зажигания (через реле!).
(!) Иномарочные втягивающие так не прозвонишь. Там один шпиль меньше - цепляется к стартеру, а второй который больше - цепляется на прямой плюс к аккумулятору. Третий контакт может быть в виде "мамы" или болтика на "5" - к нему цепляют замок зажигания.
Это "классическая" схема. Вообще их куча видов, втягивающих, и могут подключаться по разному.

Блин, как бы по-проще объяснить-то? У "минуса" (болт, к которому прикручиваем провод из самого стартера) есть дорожка, к которой припаян повод из втягивающего.

минус на монтажных болтах, на одном из мощных болтов. будет отвод к обмотке -это к стартеру

на большой болт без шунта вешается толстый плюс с акб, а на маленький болтик, плюс с реле стартера

На снятом какая разница?