Программирование

Помогите решать задачи по информатике... можно на Turbo pascal или на visual basic

1)Имеется 100 рублей. Сколько быков, коров и телят можно купить на все эти деньги, если плата за быка – 10 рублей, за корову – 5 рублей, за теленка – 0,5 рубля и надо купить 100 голов скота?

2)Определить какие цифры надо приписать к числу 1022 по одной с каждой стороны, чтобы полученное число было кратно 7, 8 или 9.

3)Дано натуральное число n. Если это не палиндром, реверсируйте его цифры и сложите исходное число с числом, полученным в результате реверсирования. Если сумма не палиндром, то повторите те же действия и выполняйте их до тех пор, пока не получится палиндром.
Например для исходного числа 78 это выглядит так:
78+87=165
165+561=726
726+627=1353
1353+3531=4884

какую сможете такую решате... очень нужно)

А в яндексе искать не пробовали? По тексту первой задачи хотя бы.. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
program Project2;
Var b, k, t: Integer;
Begin
For b:=0 To 10 Do
For k:=0 To 20 Do
Begin
t:=100-(b+k);
If (20*b+10*k+t=200) Then
Writeln('быков, ',b,' коров ',k,' телят',t);
End;
End.

По второй задаче, если надо чтобы удовлетворяло условию кратности и 7 и 8 и 9 одновременно то замените в условии or на and:

program Project2;
uses SysUtils;
Var b, k, t: Integer;
Begin
For b:=0 To 9 Do
For k:=0 To 9 Do
Begin
t := StrToInt(inttostr(b)+'1022'+inttostr(k));
If ((t mod 7) = 0) or ((t mod 8) = 0) or ((t mod 9) = 0) Then
Writeln('left,',b,' right ',k,'digit ',t);
End;
End.

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="932287:##:docym/prac/vlogeniy.htm">[ссылка появится после проверки модератором] </a>