Загрузка винды с ссд
Здравствуйте. Винда стоит на ссд. Загружается долго. Проверил программой checkbootspeed. Вот что выдала:
Система загрузилась за 79 с, в т. ч. профиль за 1 с
Среднее время трех последних перезагрузок составляет 95 с
Время от появления рабочего стола до его полной готовности к работе составило 56 с,
на что могли повлиять 10 программ в автозагрузке.
Служба SuperFetch имеет тип запуска Disabled и в настоящий момент Stopped
Кэширование загрузочных файлов с помощью ReadyBoot отключено
Служба 'Планировщик заданий' имеет тип запуска Auto и в настоящий момент Running
Служба 'Дефрагментация диска' имеет тип запуска Disabled
Оптимизатор дисков НЕ выполняет оптимизацию загрузочных файлов
Запланированная задача оптимизации дисков отключена
Последний запуск оптимизатора дисков был 02/08/2018 01:21:42
Системный раздел C: объемом 78,10 Гб имеет 75,74% свободного пространства
Компьютер работает под управлением Майкрософт Windows 10 Корпоративная 2016 с долгосрочным обслуживанием 10.0.14393 64-разрядная
Установлен процессор Intel(R) Celeron(R) CPU N3060 @ 1.60GHz
Системе доступно 3994 Mb оперативной памяти
Дата установки системы: 2018-02-07 (прошло дней: 1)
Система, вероятно, установлена на HDD (скорость случайного чтения - MB/s)
у меня 13 -15 cек от момента включение до выхода в интернет-железо - Операционная система
Операционная система
Windows 7 Профессиональная 64-bit SP1
Центральный процессор
Intel Core i5 4690K @ 3.50GHz39 °C
Технология Haswell 22nm
Оперативная память
32,0ГБ 2-канальная DDR3 @ 799 МГц (11-11-11-28)
Системная плата
Gigabyte Technology Co. Ltd. Z97P-D3 (SOCKET 0)28 °C
Графические устройства
BenQ G2200W (1680x1050@60Hz)
8192 МБATI Radeon RX 480 Graphics (C.P. Technology)48 °C
Хранение данных
111GB SSD Smartbuy 120GB SCSI Disk Device (SSD)33 °C
Оптические накопители
ASUS DRW-24B3LT SCSI CdRom Device
Звуковые устройства
Realtek High Definition Audio
или проц гомно
Проблема ^ 1.C программами в автозагрузке (дополнительно посмотри что у тебя в планировщике заданий ) ^2 C драйверами . ^ 3 Отключи ненужные службы. Проверь в BIOS : включена ли функция Quick Boot (быстрая загрузка ) У тебя может по другому называться .( Intel Rapid BIOS Boot, Quick Booting,Quick Power On Self Test,SuperBoot) У меня вот даже HDD быстрее грузится, хотя несколько программ в автозагрузке всё-таки есть. А у тебя, имея SSD, реально можно довести загрузку до 6..7 секунд