Mac os x High Sierra, медленно работает интернет.

Столкнулся с данной проблемой СРАЗУ после установки этой "чудо" операционки. До этого была mac os x 10.10.3 yosemite. Устройство: Macbook unibody a1342 late 2009. Если раздать инет с телефона на мак, то скорость: ping 242ms,скачать 1,17mbit/s,загрузить 0,94mbit/s. Если протестировать на телефоне, то скорость: ping 22ms,скачать
3,25mbit/s,загрузить 5,17mbit/s. Проблема не с телефоном, а именно с маком. Потому что на windows компьютере значения скорости даже выше, чем на телефоне.

У меня вопрос: для чего ты на огрызок 2009 года решил накатить сиеру? Заняться было нечем? Привет передай теперь, в Купертино!