CAS отклонил иски 47 Россиян... В чём корень, причина, первоисточник решения CAS по вашему мнению? +

Спортивный арбитражный суд (CAS) не удовлетворил апеляции 45 российских спортсменов и двух тренеров, не приглашенных МОК на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом журналистам сообщил генеральный секретарь CAS Матье Риб.

CAS решил, что комиссии МОК не допустили никаких нарушений, а процедура допуска на Олимпиаду-2018 не была дискриминационной или несправедливой.

«Процедура МОК по приглашению спортсменов не является наказанием для них», — заявил Риб.

Таким образом Антон Шипулин, Виктор Ан, Сергей Устюгов и другие лидеры российской команды потеряли все шансы выступить на Олимпиаде-2018.

http://olympteka.ru/olymp/pyeongchang2018/news/2065.html

значит не судьба

Это чистое безумие.

Первоисточник в безграмотности юристов. Сначала нужно было судиться по процедуре приглашения, опротестовывать рамки и критерии оценки, а уже потом браться за персональные иски. Юристы срубили бабла, только и всего.

Единственная причина - продажность МОК.

Удаленный ответ Ответ удалён