Могу ли я получить загранпаспорт, имея прописку в г. Гуково Ростовской обл., если паспорт РФ был выдан в Крыму и сроки ?

наталия скорик Ученик (102), на голосовании 6 лет назад
Я слышала, что если паспорт РФ выдан в Крыму, то загранпаспорт не выдают, т. к. Крым, за границей, не признают Российской территорией . А мне нужно выехать в Китай.
Голосование за лучший ответ
Zmei_Charovnik Оракул (65343) 6 лет назад
Ну все просто решается. Идете в местную мусарню, пишете заявление об утере общегражданского паспорта, получаете новый, выданный в Гуково, если это вас так беспокоит. А вообще то загранпаспорта выдают всем гражданам РФ на общих основаниях. Вот визу в ЕС вам могут не дать. А в Китай - без всяких проблем. Китайцы чихали на все эти санкции.
Oleg NazarovМудрец (10581) 6 лет назад
В Шенген по украинским паспортам виза не нужна. А у жителей Крыма есть и украинское гражданство.
Zmei_Charovnik Оракул (65343) Нету. Российское гражданство дают только в обмен на отказ от украинского. Никто с вражеским паспортом в России жить не разрешит. Кого ловят - сажают. Зачем нам своими руками пятую колонну содержать?
Артемий Оракул (54294) 6 лет назад
Не слушайте таких идиотов. Идите и получайте паспорт
Елена Панфилова Ученик (97) 6 лет назад
Загранпаспорт вы можете оформить:
1.По месту постоянной регистрации.
2.По месту временной регистрации.
3.По месту фактического проживания без регистрации.