А вот я не могу понять что такое частота света. Вот если увеличить частоту моего фонаря то что изменится?
Если сильно изменить – вовсе не увидишь !
Частота и длина волны в данном случае – одно и тоже выраженное, разными размерностями, но говоря именно о фонаре, надо понимать, что это не конкретная частота, а "шум" определённого спектрального состава (в определённой полосе частот). У белого цвета не может быть какой либо одной строгой частоты. Это смесь многих частот.
Изменится ЦВЕТ его света.
Посинеет. А если ещё увеличить, будет вызывать загар и убивать комаров)
Цвет изменится.

Фонарик будет излучать фотоны большей энергии, длина волны будет меньше, поэтому будет работать как ближний свет.